среда, 12 июня 2013 г.

Канарские Острова, Тенерифе

За свою довольно недолгую "карьеру" путешественника я успел побывать в довольно большом количестве стран. Достопримечательностей было изучено много. Дорог пересеченно видимо-невидимо. Были и самостоятельные поездки (забронировал билет, прилетел - и "полный вперед") и заранее заказанные туры. Однако впереди еще больше неизведанных стран. Хотелось бы побывать и в Японии, и в Средней Африке (да, да, несмотря на опасность) и во многих других местах. Но вернемся к тому, что ближе.


Удивительно, но Канарские острова мне посетить до сих пор не удавалось. Хотя родители там бывали неоднократно.
И им понравилось. Особенно то, как там отмечают новый год. Говорят, фейерверк весьма впечатляющий. Предостаточно и экскурсий на Тенерифе, Канарские острова вообще славятся интересными внутренними турами. Кроме того, рассказывали о потрясающих пейзажах Тенерифе (истинно инопланетных), симпатичном и уютном "Лора-Парке" (где проживают огромные попугаи и множество других животных), качественном обслуживании и уникальной атмосфере этого островного государства.

Ну и океан, конечно. Черно-синий, контрастный, прохладный. Природа Канарских островов уникальна. Уникален и каждый остров. Хотелось бы посетить, если не все, то многие из них. Да и великолепных гостиниц высокого уровня в этих краях предостаточно. Особенно на вышеупомянутом центральном острове. Что до цены, то стоимость туров вполне приемлемая. Только, когда осуществить поездку, вопрос весьма сложный. Стран то много, хочется "все и сразу". 

3 комментария:

  1. Периодически в прессе встречаются заметки о том, что некие публичные личности, звезды шоубиза и т.д. делятся впечатлениями от встречи Нового года на Канарских островах, на Тенерифе... Так что приедете туда, Сергей, а там все свои, знакомые, как вроде и не уезжали из России ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Наверное, там как раз самые высокие цены в Новый Год, плюс летом тоже пик. Но это так, размышления диванного теоретика...

    ОтветитьУдалить
  3. Канарские острова это мечта многих, отличный курорт)) Я где то читал, что там очень красиво Новый год отмечают) Обязательно надо будет отдохнуть на Канарах.

    ОтветитьУдалить