четверг, 1 сентября 2011 г.

Министерство туризма подготовило новый список бесплатных пляжей в Крымске

Председатель Совета министров Крыма, Анатолия Могилева, поручила министерству туризма и курортов Крыма подготовить новый список бесплатных пляжей региона. В него вошло более 250 пляжей общего назначения, попасть на которые можно совершенно бесплатно всем желающим. Этот список был подготовлен совсем недавно и уже утвержден министерством.


По сообщениям Курортно-информационного центра, на общественных пляжах разрешено предоставлять услуги пляжного сервиса за дополнительную плату со стороны туристов.
Однако платный пляжный инвентарь не должен занимать площадь размером более тридцати процентов от всей территории пляжа. Стоит отметить, что в Украине имеются и другие зоны отдыха помимо Крыма. К примеру, в городе Львов расположено множество достопримечательностей и музеев. Более подробную информацию о Львове можно прочитать на сайте http://moemisto.lviv.ua/. Что касается пляжей то, по словам Александра Лиева, министра туризма и курортов АРК, платность пляжа зависит в первую очередь от его функционального назначения.

«Пляжи общего пользования должны быть бесплатными для посещения, на детские пляжи можно пускать только детей и их родителей, а на лечебные или оздоровительные доступ должна определять администрация арендатора, которая имеет право ограничить их посещение или сделать вход платным», - добавил Александр Лиев на своей странице в социальной сети Facebook. Кстати, лечебными были признаны более семидесяти пляжей, а детскими ровно семьдесят. С полным списком можно ознакомиться на сайте министерства туризма.

1 комментарий:

  1. Родственники ездили в Судак в августе, рассказывают, что бесплатный пляж в городе, конечно, есть. Но места занимать надо не позже 7 часов утра, иначе просто будешь стоять или в воде, или на набережной. Не знаю, как кому, а мне на отдыхе не очень хочется вставать в несусветную рань...

    ОтветитьУдалить