суббота, 10 сентября 2011 г.

В Барселоне пройдет винный фестиваль

Винный фестиваль в Барселоне начнется 16 сентября, а закончится 22 числа того же месяца. В фестивале примут участие более пятнадцати одних из самых роскошных отелей города. Барселонцы и гости города смогут попробовать каталонские вина и оценить их вкус на сорока двух дегустационных мероприятиях. Если вы хотите успеть попасть на этот фестиваль, то мы советуем заказать билеты в Испанию уже сейчас.


В 2013 году впервые промо-акции пройдут на английском языке. Заместитель мэра города Барселона, Соня Рекасенс, сообщил следующее: «Мы очень хотим, чтобы наше вино стало популярным не только в Испании, но и во всем мире».

Впрочем, нужно понимать, что отличные вина продают не только за границей. Великолепного вина можно выпить и у нас. К примеру, в отелях Новокузнецка предлагают великолепные винные карты, составленные профессионалами. Чтобы изучить их, достаточно перейти на сайт. Отель "Паллада" как раз один из лучших в этом регионе. Также хороших оценок здесь заслуживает местное кафе и бар. Если будете в тех краях, обязательно загляните. Всё-таки по России путешествовать порой не менее интересно, чем кататься по другим странам и изучать ту же Европу.

Каталонский институт вина совместно с ассоциацией «Отели Барселоны» решили упрочить успех фестиваля 2012 года, удвоив количество дегустаций.

Президент ассоциации, Хорди Клоса, утверждает, что главной целью инициативы является презентация Каталонии в роли одного из основных регионов по производству высококачественного вина.

В Каталонии расположено одиннадцать винодельческих районов, благодаря чему она входит в топ-5 крупнейших производителей алкоголя в Испании и делает ставку на большие винные проекты, связанные с туризмом.

Совсем недавно власти Каталонии запустили проект в 4 отелях, который в данный момент времени работает в тестовом режиме и предлагает путешественникам проехаться по нескольким маршрутам, позволяющим туристам ознакомится с винными погребами, виноградниками и винодельнями каталонского региона.

2 комментария:

  1. Ну, мэру Барселоны грех прибедняться, ведь каталонские вина и так давно известны не только в Испании, но и в Европе. Просто у нас сложно купить настоящее каталонское! Для меня принцип отбора один: настоящее без подделок испанское вино не ударяет ни в голову, ни в ноги. Правда понять это можно уже после дегустации ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Товарищ автор, скажите, а этот агитирующий за барселонско-каталонские вина мэр со странным именем Соня - он что, мужского пола?!
    Как-то не вяжется это имя с суровым горячим кабальеро...

    ОтветитьУдалить