пятница, 9 сентября 2011 г.

Куда на отдых можно взять с собой палатку?

Лето, осень, весна или даже зима – любой сезон может стать туристическим, если подходить к вопросу со смекалкой. Не обязательно ведь придерживаться классики, отправляясь в отпуск на лазурные берега.

В мире множество мест, которые заслуживают внимания не только любителей путешествий, но также тех, кто просто хочет получить новые впечатления.

Что же самое главное, помимо денег и документов, что обязательно следует взять с собой? Конечно же палатки. И это даже не обсуждается. Современный туристический тент станет спасением в любой непонятной ситуации. И не важно, отправились вы покорять зимние просторы Сибири или нежитесь на песчаном пляже моря.

Топ туристических направлений


Наивный обыватель полагает, что, приобретая путевку от туристического агентства в популярный сегодня отель типа «all inclusive», можно не заботиться о всяческих туристических мелочах. Но это роковая ошибка. Вот небольшой перечень популярных мест для отдыха и то, почему обязательно стоит брать с собой палатку:
  • море – просторная, защищенная от пагубных ультрафиолетовых лучей палатка, спасет и позволит проводить на пляже время не только с утра и до полудня;
  • горы – поход обязательно сопровождается привалами, на открытом воздухе не обойтись без туристического снаряжения;
  • выходные на природе – шашлыки, активные игры, песни у костра и комфортный сон в защищенной от насекомых и ветра палатке сделает отдых запоминающимся;
  • сплав по реке обязательно предполагает отдых и перерывы, учитываются погодные обстоятельства, палатка, а также другое снаряжение, жизненно необходимы.
Туристическое снаряжение универсально, хотя можно найти и специально заточенные под определенные условия модели палаток. В остальных случаях тент – это защиты от холода, жара, ветра, насекомых.

Что еще взять с собой в поход?


Вопреки любым сомнениям, отправляясь даже на выходные в лес, обязательно нужно брать с собой деньги и удостоверения личности. В походе могут случиться разные ситуации, быть может понадобится помощь или покупка чего-либо. Также в поездке не обойтись без карманной аптечки. Взять можно самое необходимое – обезболивающие и перевязывающие препараты. В зависимости от времени года может понадобится утепленный спальный мешок и дополнительный коврик под палатку. В походе не обойтись без переносной кухни или, в крайнем случае, стандартного набора КЛМН.

Комментариев нет:

Отправить комментарий