суббота, 3 сентября 2011 г.

Власти Таиланда объяснят путешественникам особенности местной кухни

Туристические власти Таиланда предоставят всему миру особенности таиландской кухни, применяя новую интересную инфографику. Практически каждый таец знает, в какой район города нужно пойти, чтобы поесть определенное блюдо, иностранцы же пытаются самостоятельно найти подходящую для них столовую или кафе, а вот туристы, которые приехали в страну впервые просто таки «утопают» в местной кухне, не зная, что им выбрать поесть.



Тайская кухня очень разнообразна, в ней имеется десятки блюд, которые сильно отличаются друг от друга. Все бы ничего, однако, в меню на английском содержится лишь небольшая часть того, что туристы могут попробовать.

Благодаря появлению новой инфографике, путешественники получат отличный гид по кухне Таиланда. Инфографика включает в себя десять разных вариантов:

1) Суп из креветок с пряностями.
2) Топ-10 наиболее вкусных уличных блюд.
3) Тайская еда, продающаяся на плавучем рынке.
4) Блюда Таиланда из четырех регионов страны.
5) Самые популярные блюда Таиланда.
6) Тайская лапша, которую обязательно пробует все туристы.
7) Разновидность фруктов.
8) Блюда, которые можно есть на обед и которые нельзя.
9) Тайские напитки на основе трав.
10) Десерты тайской кухни.

По словам журналистов из Travel Daily News, воспользовавшись новой инфо-графикой, в тайской кухне смогут разобраться даже новички.

Прежде чем ехать в Таиланд на отдых, вам необходимо заранее приобрести билеты и договориться о номере в отеле. Желающих побывать в этой стране летом летом хоть отбавляй, как, например, и в Минеральных Водах (куда можно подобрать тур на сайте www.podbor-tura-kmv.ru) поэтому вам нужно заблаговременно распланировать свой отдых.

1 комментарий:

  1. Особенно понравился в этом перечне пункт "Блюда, которые можно есть на обед и которые нельзя". Теряюсь в догадках, почему некоторые блюда нельзя есть на обед???

    ОтветитьУдалить