суббота, 3 сентября 2011 г.

В Испании широкой публике покажут еще одну работу Гауди

Творение знаменитого архитектора прошлого Антонии Гауди – Торре Бельесгуард – будет показано широкой публике впервые за всю историю своего существования. Данное строение принадлежало семейству Гилера в течение 70-ти лет. После семейство решило оборудовать усадьбу для проведения в ней разнообразных экскурсий.


После открытия данной Башни, находящейся у подножья Тибидабо, для посещений, у города Барселона появится еще одна достопримечательность «монументального модернизма». Стоит отметить, что дома в Барселоне стали стоить дороже, чем в прошлом году.
Недвижимость в Доминиканской Республике наоборот подешевела. Купить там дом теперь может семья даже со средним уровнем достатка.

Что касается Торре Бельесгуард, то на ее инаугурации, которая пройдет 17 сентября 2013 года прибудет мэр Барселоны господин Триас.

Эту архитектурную достопримечательность построил гениальный каталонский архитектор для своего друга Жауме Фигераса, успешного предпринимателя, желающего иметь необычный замок, который будет связан с историей Каталонии. Дело в том, что на данной территории раньше был расположен замок одного из последних арагонских королей Мартина, также здесь прятался каталонский разбойник Жоан Сала-и-Феррер, являющийся настоящей легендой своего времени. Гауди для строительства своего замка воспользовался сохранившимися деталями от средневековой крепости и добавил к ней свои любимые мозаики из витражного стекла, а также железную художественную ковку, кирпичный орнамент и прочие элементы декора, которые придали зданию уникальный стиль каталонского модернизма.

Начиная с 1944 года, строение использовали в качестве онкологического госпиталя. В 1969 году Торре Бельесгуард признали национальным достоянием. Последние двадцать лет здание использовали как частную резиденцию.

Летом посещать данную достопримечательность можно с 10 утра до 7 часов вечера (с понедельника по субботу). Зимой – с 10 утра до 4 часов вечера (с понедельника по субботу). Если собираетесь посетить постройку вместе с гидом, то вам придется заплатить 15 евро. В ином случае за вход возьмут только 7 евро, однако внутрь здания вас не впустят.

Несмотря на высокий спрос со стороны туристов, в воскресенье особняк будет закрыт для посещений. Дело в том, что в этот день недели семейство Гилера проводит на территории замка традиционные семейные обеды.

Кстати, великие архитектурные памятники есть не только за границей, но и в нашей стране их хватает. Особенно примечательна в этом плане наша культурная столица, Санкт-Петербург. Кстати, забронировать гостиницу в Санкт-Петербурге мы вам советуем как минимум на неделю. За пару-тройку дней изучить этот город попросту невозможно.

1 комментарий:

  1. Скорей всего объекты недвижимости в Доминиканской республике пока не могут похвастаться различными достопримечательностями, оставшимися от королевских династий, вот и цены там поменьше ;) Хотя не впервые уже слышу предложения о недвижимости в Доминикане.

    ОтветитьУдалить