понедельник, 12 сентября 2011 г.

Развитие туризма в Мьянме будет осуществляться на норвежские кроны

Власти, занимающиеся развитием сферы туризма в Мьянме, опубликовали новый план, который включает в себя более тридцати проектов, основная цель которых – привлечение туристов в страну. Правительство Мьянмы считает, что экономика страны будет базироваться именно на туризме.


Особое внимание будет уделено расширению туристического потока в аэропортах Найпидо и Мандалай; усовершенствованию пирса, расположенного на реке Баган, дабы число речных круизов увеличилось вдвое; строительству качественных дорог на наиболее известные направления – озера Нгапали и Инле.

Ю Хтай Аун, государственный чиновник, занимающий пост министра туризма Мьянмы, сообщил, что представленный план позволит увеличить турпоток в страну из других государств и при этом не навредит окружающей среде и культурному наследью Мьянмы.

Все проекты были оценены в 320 миллионов фунтов. Финансированием займется правительство Норвегии при помощи банка развития Азии.

В планах также имеются предложения по устранению торговли детьми в стране и секс-туризма. Для этого в Мьянме будет организована туристическая полиция, а также упорядочены законы о лицензировании ресторанов, гостиниц, туроператоров и гидов.

Стоит отметить, что лучшим временем для отдыха в мьянме является зимний период. В то время как в России будут буйствовать метели и вьюги, в Мьянме температура воздуха не опустится ниже 25 градусов по Цельсию. Кстати, заказать на мьянма отдых желательно уже сейчас, так как ближе к зиме стоимость путевок может возрасти. Самыми главными достопримечательностями данной страны, которые следует посетить каждому туристу, являются: огромная статуя наклоненного Будды, прекрасное озеро Инья и руины древнего дворца Швенандау. 

1 комментарий:

  1. Экономическая колонизация. Сегодня в кронах кредит, завтра они - внутренняя валюта, а послезавтра какой-нибудь черномазый нобелевский лауреат придёт и установит демократию...

    ОтветитьУдалить