пятница, 9 сентября 2011 г.

Сингапурцы считают сувениры пустой тратой денег

После окончания летнего сезона информационная система Skyscanner провела опрос среди друзей путешественников с целью узнать, что они делают с сувенирами, подаренными им их знакомыми туристами. Оказалось, что более 70-ти процентов сингапурцев получают подарки, которые им без надобности, а 9 процентов и вовсе выбрасывают свои презенты в мусорную корзину.

Опрос проводился среди тысячи сингапурцев. Они ответили не только на вопрос, что они предпринимают с нежелательными подарками, но также рассказали, какие именно презенты являются самыми нежелательными. Больше всего сингапурцы не любят, когда их друзья путешественники привозят им заграничную еду и сладости.


При ответе на вопрос, куда они девают ненужные подарки, 41 процент опрошенных сообщили, что они берут подарок и хранят его дома, дабы не обидеть своего знакомого, 28 процентов – дарят их другим людям, а 9 процентов – выбрасывают.

Однако ненужные вещи раздражают не только получателей, но и дарителей. Многие покупатели сами жалеют, что приобрели те или иные «безделушки». 57 процентов сингапурских туристов отметили, что частенько покупают бесполезные предметы – на первом месте стоит одежда, затем идут домашние украшения и сладости. Порой встречаются и совсем нелогичные покупки: к примеру, один из путешественников зачем-то купил китайские лечебные травы на 2 тысячи долларов, а другой потратил немалую сумму на кожаные сапоги, которые невозможно носить в Сингапуре.

Что касается самых нежелательных презентов, то они следующие: сладости и еда, одежда, домашние украшения, мягкие игрушки, забавные шляпы, местное спиртное, косметика, ювелирные украшения.

Отличным подарком могут быть сувенирные или охотничьи ножи. Стоит отметить, что купить ножи высокого качества из дамасской стали можно в интернет магазине «Кузнец Матвеев».

2 комментария:

  1. Может, конечно, что-то я не понимаю, только половина предметов из "нежеланного" списка была бы для меня очень даже приятным подарком! Точно знаю, что не отказалась бы от ювелирных украшений: бриллианты - лучшие друзья девушек ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже удивило, что ювелирка почему-то нежеланная. Хотя, может быть, имеется в виду дешёвая подделка? Или сингапурцы считают, что дорогой подарок обязывает к ответному?
      Кстати, я был немало удивлён, когда в категории "сувениры" увидел еду. Как-то лично я её туда не отношу...

      Удалить