суббота, 19 октября 2013 г.

В нынешнем году Франция выдаст рекордное количество виз россиянам

По результатам нынешнего года дипломатическая служба Франции планирует выдать гражданам России около 400 тысяч виз. Об этом заявил Жан де Глиниасти, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России, во время своей встречи с руководителями крупных российских туристических фирм и представителями правительства, работающими в сфере туризма.


Цифра, озвученная послом, на 40 тысяч превосходит число выданных виз в прошлом году, а также означает, что ежедневно происходит обработка двух-трех тысяч заявлений. Дипломат отметил, что около пятнадцати процентов от всех выданных французских виз приходится на Генеральное консульство Франции в городе Москва. Более половины этих виз выдаются клиентам туристических компаний. Жан де Глиниасти также напомнил присутствовавшим на встрече об главных правилах подачи документов на получение визы и уточнил, что срок рассмотрения заявок равный десяти дням в будущем не будет изменен.

Впрочем, и по России путешествия пользуются популярностью. Например, вы можете отправиться в путешествие по Золотому Кольцу. Заехать в старинные города, изучить Суздальский кремль, посетить музей истории Ярославля и так далее. Золотое Кольцо России невероятно интересно, не зря же оно является одним из самых популярных направлений нашей огромной страны. Существую, как автобусные туры, так и туры на автомобиле. Можно также самостоятельно приехать сюда и объехать все основные красоты самостоятельно. Последний вариант кажется наиболее удобным.

Кстати, Франция до сих пор пользуется повышенным спросом среди путешественников и является самым популярным туристическим направлением. В прошлом году ее посетили более восьмидесяти миллионов туристов, потратив во Франции около 36 миллиардов евро.

Стоит отметить, что большая часть россиян, которые едут отдыхать во Францию, являются бизнесменами, а потому могут позволить себе провести несколько недель в этой удивительной стране. Однако не стоит оставлять свой бизнес в ненадежных руках при отъезде в другую страну. 

2 комментария:

  1. Наши люди во Францию ездят, как в соседний городок :)
    400000 виз - это примерно население среднего областного центра. Странно теперь читать, что была пора "железного занавеса", когда за границу пускали с разрешения партии и правительства, как говорится.

    ОтветитьУдалить
  2. Николай Николаев24 октября 2013 г. в 21:10

    Мне вот интересно, а почему так мало - 15 процентов - в Генконсульстве Франции в Москве? Где ещё визы-то выдают? В других городах или в других учреждениях?

    ОтветитьУдалить