среда, 9 октября 2013 г.

«Золотая» туристическая осень добралась до Каппадокии

Уже сейчас отели Каппадокии заполнены путешественниками на 80 процентов и это притом, что самый благоприятный период для посещения данного региона начался совсем недавно. Именно это время считается наиболее подходящим для совершения экскурсий по культурным и историческим памятникам области, которые пользуется повышенным спросом у туристов со всего мира. Каппадокия, в которой находятся удивительные дома с «чудесными дымоходами», потрясающе красивые церкви, высеченные прямо в скалах, и таинственные подземные города, большую часть туристов привлекает в весенний и осенний период времени.


Кстати, при покупке путевки в Турции не забудьте также приобрести страховку для выезда за границу. Дело в том, что страховка для выезда за границу компенсирует все медицинские расходы, медицинскую транспортировку, а также обеспечивает необходимость эвакуации детей и так далее.

Что касается Каппадокии, то она ежегодно принимает около двух с половиной миллионов туристов. Самой интересной достопримечательностью региона является музей под открытом небом Гереме, в котором расположено огромное количество старинных церквей.

Только в начале осени этого года в Гереме побывало более 90 тысяч местных и иностранных путешественников, совершивших пешие и конные экскурсии по музею.

Невшехира Сами Йилмаз, являющийся председателем палаты гильдий, сообщил, что большинство туристов прибывает в Каппадокию в апреле-июне, а также в сентябре-октябре. Однако многие остаются здесь до середины ноября. Летом же поток туристов уменьшается, из-за высоких температур.

2 комментария:

  1. Жалко, что мелкое изображение на фотографии не передает всей необычности этих строений. Там и вправду интересно, ведь большинство этих остроконечных верхушек "высечены" ветром. А вот сами пещеры уже рукотворные.

    ОтветитьУдалить
  2. Не, ну такая страховка выезда за границу - это уже полный аут! Что за ерунда?! Почему вышеуказанным лечением и прочей эвакуацией детей не занимается государство?!

    ОтветитьУдалить