воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Достопримечательности Крыма

Близкий к России, но абсолютно не наскучивший своей красотой и доступностью, Крым может порадовать своими прекрасными достопримечательностями любого туриста. Здесь находится более десятка церквей и дворцов, множество музеев и огромное количество восхитительных природных пейзажей.


В Крыму так много чудес, что даже коренные жители региона не могут похвастаться тем, что полностью изучили все его красоты. Для начинающих туристов, которые отправятся в эту курортную зону впервые, мы подготовили небольшой список одних из самых интересных достопримечательностей Крыма. Кстати, заказать тур или путевку в крымский санаторий можно на сайте http://amigo.crimea.ua/, принадлежащем компании «Амиго-тур».

1) Крепость Ени-Кале – находится в самой узкой части Керченского пролива. Раньше она была идеальным военным укреплением, позволяющим контролировать обширные территории. Сейчас же она является красивым архитектурным памятником, который каждый день посещают десятки путешественников со всего мира.

2) Большая Митридатская лестница – она включает в себя 432 ступени, которые ведут на вершину горы Митридат. Свое начало лестница берет в центре Керчи, на берегу тамошнего пролива. Давным-давно на горе находился дворец знаменитого царя Митридата, который был очень богат и могуществен.

3) Графская пристань (парадный причал) – расположена в южной части Севастопольской бухты. Она представляет собой монументальное сооружение, выполненное в античном стиле и украшенное изящными скульптурами и колоннами. Хоть пристань и была создана во время правления Екатерины Великой, свою высокую популярность она получила только в советские годы.

2 комментария:

  1. Преодолеть 423 ступеньки Митридатской лестницы стоит, хотя бы уже потому, что виды открываются просто замечательные! А на сайте «Амиго-тур» какие отели и пансионаты - заглядение просто! Не надо никакой Турции, такая красота рядом совсем. И менталитет славянский, что немаловажно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас под Воронежем есть Чернышова гора. На ней в советские времена стоял санаторий "Медик", от него к Дону вела лестница. Так она и вела, пока по ней не прокатился с ветерком на велосипеде сынок председателя соседнего дачного кооператива...

      Удалить