воскресенье, 8 декабря 2013 г.

В Дрездене снова открылось кафе «Прага»

Популярное Café Prag, расположенное в городе Дрезден и пользовавшееся особым уважением у местных жителей, снова открывает двери для посетителей. Произошло это шестого декабря. Однако теперь кафе представляет собой прекрасный крытый рынок, расположившийся на трех этажах с тридцатью прилавками, баром, прекрасной террасой на крыше и рестораном. В вестибюле, охраняемом государственным законом о защите памятников, находится настенное панно Ханса Киндера – известного дрезденского живописца. Его полностью отреставрировали, так как раньше оно весело там, завешенное тканевыми полотнами.


Кстати, если вы решили отправиться в этом году в Дрезден, то не забудьте прихватить с собой комплект женской косметики дешели, который наверняка сослужит вам хорошую службу в чужой стране.

Что касается кафе «Прага», то на его двух первых этажах собраны деликатесы со всего мира: от обычных жареных колбасок до русских, сирийских, индийских блюд, приготовленных по традиционным рецептам. Здесь даже появится печь тандори.

Себастьян Штампфль, руководитель рынка, сообщил следующее: «Мы специально решили собрать здесь молодых людей, предложивших абсолютно новые концепции. Нам не хотелось размещать на рынке обычные сетевые закусочные».