среда, 22 января 2014 г.

Андалусия стала наиболее популярной областью Испании в прошлом году

Информационное агентство Vacaciones-España.Es опубликовала отчет, согласно которому в 2013 году спрос на аренду недвижимости в курортных зонах Испании возрос на восемь процентов.
Наиболее популярным регионом среди туристов стала Андалусия. На этот курорт пришлось около сорока процентов от общего числа заявок на аренду жилья. На втором и третьем местах оказались Каталония и Валенсия со следующими долями: 26 и 25 процентов соответственно. Далее идут Канарские и Балеарские острова, на них пришлось девять процентов от всех запросов. Что касается Коста-Браве, то в данном регионе чаще всего осуществляют не аренду недвижимого имущества, а его покупку. Дело в том, что недвижимость в Испании Коста-Брава считается элитной и наиболее доступной для своего класса. К тому же она расположено в местах, где открывается прекрасный вид на морское побережье.


Если же говорить о российских путешественниках, то, по словам менеджера по продажам, Виктории Черных, спрос на краткосрочную аренду недвижимости с их стороны немного вырос. Андалусия все так же остается весьма востребованной у россиян, однако наибольшей популярностью пользуется регион Коста-Дорада. Интерес к Коста-Браве несколько убавился, так как туристам из России нравятся песчаные пляжи, а не скалистые побережья.


Информационный портал Idealista.Com тоже решил опубликовать отчет, в котором было отмечено, что самым процветающим рынком аренды в 2013 году являлась Пальма-де-Майорка. Аренда жилья здесь подорожала почти на четыре процента. В Барселоне и Оруэнсе арендные ставки наоборот упали, но не сильно.

2 комментария:

  1. Это и неудивительно, что Андалусия привлекает туристов. Считается, что здесь проживает самое оптимистичное население Испании, здесь и коррида появилась, и фламенко тоже отсюда, да и много чего еще. Мне вот интересно, зачем в названиях так часто употребляется слово "Коста"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коста - если я не ошибаюсь, проводя родственную аналогию с англоязычным слово "coast" - это берег. С точки зрения испанцев, живущих, как известно, на Пиренейском полуострове, добавлять к названию "берег" так же естественно, как с очки зрения русских - добавлять "край".

      Удалить