пятница, 31 января 2014 г.

Италия планирует выдавать многократные визы в еще больших объемах

В прошлом году Италию посетило не менее 1 миллиона 200 тысяч туристов из России. Об этом сообщил Чезаре Мария Рагальини, итальянский посол в Российской Федерации.

Согласно его отчету, Россия в 2013 году смогла занять первое место по туристическому потоку в Италию среди путешественников со всех других стран мира. Стоит также отметить, что большинство россиян отправилось в эту страну, чтобы взглянуть на ее исторические памятники, главным из которых является знаменитый Колизей. Поэтому неудивительно, что запрос, где находится Колизей, стал весьма популярным среди туристов. Кстати, узнать ответ на этот вопрос можно на сайте Answer – Yes.

Посол также отметил, что наиболее популярными регионами Италии помимо ее столицы у путешественников из России считаются следующие области: Эмилия-Романья, Лацио, Тоскана, Лигурия и многие другие.

Чезаре Мария Рагальини заявил, что в прошлом году российским туристам было выдано около 770 тысяч виз, а это почти на двадцать процентов больше, чем в 2012 году.

«В сентябре прошлого года консульства нашей страны начали чаще выдавать путешественникам из России не обычные визы, а многократные, действующие два, три или пять лет. Количество многократных долгосрочных виз, выданных в 2013 году, увеличилось на 150 процентов по сравнению с позапрошлым годом», - добавил посол.

В этом году Италия планирует выдать еще большее число многократных виз россиянам. В результате 2/3 всех виз, выданных консульством Италии, будут долгосрочными. Таким образом, Италия планирует увеличить туристический поток из России на 15-20 процентов.

1 комментарий:

  1. Молодцы итальянцы, если уж визу давать - так на несколько лет... Смысл по посольствам бегать? Кроме того, если уж человеку понравится отдых в Италии и будет возможно в эту страну вернуться в следующем году по той же визе - велика вероятность, что, если финансы позволят, турист так и сделает.

    ОтветитьУдалить