пятница, 28 февраля 2014 г.

Крым посетило более 100 тысяч путешественников в Новогодние каникулы

Министр туризма региона, Александр Лиев, заявил, что на прошлых новогодних каникулах Крым посетило не меньше ста тысяч иностранных путешественников. Он также отметил, что немалая доля туристов побывала в Одессе, курортном городе с множеством красивых пляжей и исторических достопримечательностей. Кстати, снять квартиру посуточно в Одессе можно на проекте Roomer.od.ua. Наверняка вы недоумеваете, почему мы предлагаем вам остановиться в квартире, а не отеле. Дело в том, что квартиры сейчас обходятся гораздо дешевле, чем номера в гостиницах. К тому же только в них можно почувствовать домашний уют. Плюс вы сможете беспрепятственно приводить к себе гостей и знакомых.


Что касается достижений Крыма, то во время рождественских праздников в регионе работало свыше 180 отелей и 120 санаториев. Все они работают круглый год и практически без перерывов. Многие из них опубликовали новогодние программы еще в конце ноября 2013 года, а потому многие туристы уже заранее знали, что их ждет, и какая путевка способна предоставить лучшие условия для отдыха.

Была также составлена общая статистическая картина по ценовому предложению. Средние расценки на размещение одного человека с конца декабря по десятые числа января составили 1300-1600 гривен за одну ночь (около 5-6 тысяч рублей). На первых местах по общему числу броней оказались Большая Алушта и Большая Ялта. Естественно, туристический поток в большинстве своем состоял из жителей России. Многие аналитики считают, что Украина не сможет повторить подобный успех в этом году из-за нестабильной политической ситуации в стране.

Комментариев нет:

Отправить комментарий