пятница, 28 февраля 2014 г.

Детский лагерь за границей

Дети - наше будущее, поэтому обеспечение достойного отдыха подрастающему поколению является одной из первостепенных задач родителей. Не зря вот уже многие годы успешно функционируют детские оздоровительные лагеря за границей. Каждый год лагеря принимают около 560 детей в возрасте от 7 до 16 лет. На данный момент детские лагеря за границей предлагают разнообразную программу отдыха.

Воспитанием подрастающего поколения занимаются высококвалифицированные педагоги, которые стараются не только контролировать порядок среди детей, но и максимально разнообразить их досуг, а также привить им полезные навыки и знания. Каждый лагерь для детей за границей имеет свои преимущества и особенности перед другими такими же лагерями.

Обязательная программа дня: посещения моря, занятия спортом, проведение культурно-массовых мероприятий, тихий час, танцы, показ кинофильмов, занимательные экскурсии. Залог здоровья - правильное питание. В обязательный рацион входят овощи и фрукты, все блюда готовятся в соответствии с повышенными требованиями к детскому питанию.
Каждый ребенок найдет себе что-то по душе. Для тех, кто любит активный отдых - в распоряжении имеется спортивный зал, для любителей погрузиться в волшебный мир книг - библиотека. Помимо этого лагерь предоставляет возможность посещать всевозможные кружки по интересам: шашки, шахматы, домино и т.д. И что немаловажно, так это сама обстановка, созданная в детских лагерях. Необходимо отметить преобладание атмосферы комфорта и доброжелательности. Дети не только чувствуют себя уютно и комфортно, но и заводят новых друзей, а это уже о многом говорит.

Для того, чтобы отдохнуть, необходимо предоставить медицинскую справку с перечнем всех сделанных прививок, сведения о наличии хронических заболеваний и копию свидетельства о рождении.

1 комментарий:

  1. Моя знакомая ездила в детстве в лагерь для детей на Кубу, ей тогда выделили путевку соцслужбы. Конечно, родители ее очень беспокоились: все таки далеко, многочасовой перелет, другой континент и т.д. Поездка удалась на все 100%! Помню, как мы все, и дети, и взрослые, по приезду слушали бесконечные рассказы об Острове Свободы, дружелюбных вожатых, купании в океане, и даже пытались найти какой-то особенный вкус у кокосового ореха :) Честно говоря, мне он не понравился - кочерыжка, да и все.

    ОтветитьУдалить