вторник, 18 февраля 2014 г.

Муром: основные достопримечательности

Муром является одним из самых древнейших поселений России, построенным более тысячи лет назад, его можно считать ровесником русской государственности. Многие уверены, что именно здесь находится родина русского богатыря Ильи Муромца. В Муроме проводятся два наиболее известных русских праздника: фестиваль семейных пар «Ладья семейного счастья», а также «Семья, любовь и верность». Тысячи путешественников приезжают сюда, что почтить память покровителям семейного счастья (святым Февронии и Петру). Кроме того, многие пары приезжают в Муром из других городов, чтобы пожениться, считая, что это укрепит их отношения и брак.


В Муроме расположено огромное количество самых разнообразных достопримечательностей, а потому за один день посетить их все вам не удастся.
Поэтому мы советуем вам остановиться в какой-нибудь гостинице в Муроме. Одной из лучших на данный момент является «Риони», представляющая собой красивое трехэтажное здание, находящееся на берегу прекрасного пруда.

Итак, после заселения мы советуем вам пройтись вдоль реки Ока, с которой открывается восхитительный вид на монастыри и церкви Мурома. Затем можно взглянуть и пройтись по знаменитому муромскому вантовому мосту, который соединяет Нижегородскую и Владимирскую области. Стоит отметить, что недавно этот сооружение было признано самым красивым мостом в России.

Советуем также посетить художественную галерею, расположенную в историко-художественном музее Мурома. Иногда ее называют «Маленьким Эрмитажем». В выставочных залах этой галереи находятся уникальные исторические и художественные коллекции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий