вторник, 4 февраля 2014 г.

Возможен ли отдых с животными за рубежом?

Многие собираются уехать во время отпуска в далекие жаркие страны и готовятся к этому заранее, оформляя визы и загранпаспорта. Однако у некоторых возникают дополнительные проблемы, связанные с их домашними любимцами. Дело в том, что большинство туристов уверены в невозможности взятия животного вместе с собой. Но это вовсе не так. Практически во всех странах имеются гостиницы, в которых постояльцам разрешают держать в номерах своих четвероногих друзей. Даже у нас в России есть подобные отели – к примеру, отдых с животными в Подмосковье разрешен в отеле «Царьград».


Если же вы планируете взять своего питомца за рубеж, то вам для начала следует сообщить об этом в авиакомпанию, которая должна предоставить соответствующее разрешение. Затем нужно найти ближайшую ветеринарную станцию и получить в ней ветеринарное свидетельство. В этом документе обязательно должна быть написана следующая информация: фамилия хозяина животного, страна, в которую вы хотите полететь, даты прививок и маршрут следования.

Свидетельство действительно только в течение 5 дней после выдачи. В аэропорту ваш питомец должен будет пройти дополнительный осмотр ветеринарным врачом и после подтверждения подлинности документов и здоровья животного вам выдадут особый ветеринарный сертификат международного образца.

Если животное весит менее восьми килограмм, то его разрешено перевозить в салоне самолета, в ином случае его помещают в грузовой отсек или багажное отделение.

Кстати, мини отели санкт петербурга недорого сейчас пользуются очень высокой популярностью. Их, к слову, с каждым годом становится все больше и больше. Популярность Петербурга ведь растет. И в них без проблем (по крайней мере, в большинстве) можно останавливаться с животными, будь то кошки или собаки.

В целом, в разных странах свои правила касательно животных. Куда-то с ними строго нельзя приезжать вовсе, в некоторых странах животным нужно делать особые прививки, а есть и такие места в мире, куда, например, вас не пустят с кошкой или той же собакой. Вариантов множество. И все это нужно изучать перед отправлением.

2 комментария:

  1. А мне кажется, что хозяева животных должны очень хорошо все обдумать - стоит ли подвергать домашних питомцев таким стрессам. Один только перелет в багажном отделении чего стоит! Сергей, вот, положив руку на сердце, согласились бы своего кота Канзаса перевозить в грузовом отсеке? Да даже и просто перелет в салоне самолета наверняка не порадует кота или собаку. Мне кажется, что лучше оставить своего любимца на пару недель у знакомых или приятелей.

    ОтветитьУдалить
  2. PS. Да, и еще, вряд ли ваше животное способно будет оценить прелести парижских улочек, горный воздух швейцарских Альп или теплое море в Таиланде...

    ОтветитьУдалить