среда, 19 февраля 2014 г.

Рыбалка в Камызякском районе

Практический каждый российский рыбак хотел бы попасть в Камызякский район, который находится в дельте реки Волга. Дело в том, что этот край обладает поистине уникальными рыбными богатствами. Рыбалка на мелких протоках, реках и на знаменитых раскатах Камызяке в 99 процентах случаев оказывается удачной. Ловить рыбу в этих местах можно круглый год, однако самым результативным считается период со второй недели апреля и до последних чисел октября. Здесь пригодится как спиннинг, так и поплавочная удочка. На кукан же можно поймать судака, щуку, окуня, жереха, красноперку, леща, воблу и довольно-таки крупного сома.


Возможные трофеи и тип снасти, необходимый для их поимки, напрямую зависит от выбранного сезона для посещения рыболовных баз на раскатах Волги. В апреле можно поймать астраханскую воблу, которая идет в этот месяц на нерест.
Ее, как и густеру, подлещиков и красноперку, ловят донкой или поплавочной удочкой. В качестве наживки можно использовать опарышей, кукурузу или дождевых червей. Тем, кто использует спиннинги, может попасться крупный окунь, икряная щука или жерех. В мае при половодье наблюдается наибольший ход рыбы. В этот период времени в этом регионе начинается сезон промышленного рыболовства. Рыболовам-любителям на удочку может попасться лещ, вобла и каспийская сельдь.

Если вы решили отправиться на рыбалку в этот район в первом месяце лета, то не забудьте взять с собой спиннинг. Благодаря нему вы сможете с легкостью поймать отличные экземпляры судака, жереха и сома. Естественно, для поимки последнего вам понадобится более толстая леска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий