понедельник, 17 февраля 2014 г.

В Черногории туристы могут посетить югославскую подводную лодку

Иностранные путешественники со всего мира могут лично прочувствовать на себе жизнь экипажа подводной лодки, бороздившей моря и океаны в югославскую эпоху. Сделать это можно в яхтовом комплексе Porto Montenegro, находящемся на побережье Черногории.

Отметим, что порт Montenegro раньше представлял собой обычную стоянку для яхт, однако сейчас он является настоящим яхтенным городком. В прошлом году он открыл для посетителей отреставрированную подводную лодку Р-821, находившуюся на вооружении армии Югославии. Ее установили напротив Музея морского наследия. Внутреннюю отделку лодки, которая практически полностью соответствует своему изначальному облику, дополнили мультимедийными системами, которые были специально установлены здесь, чтобы туристы смогли лучше узнать, как именно проходили будни членов экипажа подлодки.

Как видите, отдых Черногории полон самых невообразимых сюрпризов. Не в каждой стране можно посетить подводную лодку. К тому же это одно из немногих направлений, где зимний отдых также хорош, как и летний. Зимой здесь можно кататься на лыжах в горнолыжных курортах Жабляк и Копашин, а летом – наслаждаться купанием в теплом море. Любителям экстремальных видов спорта наверняка понравится взбираться на высокие горные вершины и заниматься рафтингом на горной реке Тара.

Что касается субмарина, то в длину она достигает пятидесяти метров. Ее построили в шестидесятых годах прошлого века в Сплите. Она оснащена четырьмя мощными торпедами. На службе югославской армии подводная лодка состояла до 1990 года. Затем ее списали за ненадобностью и сделали из нее своеобразную достопримечательность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий