суббота, 1 марта 2014 г.

В Париже открылась выставка «Звездных войн»

Уже в первые дни открытия выставка, посвященная популярной вселенной «Звездные войны», смогла побить все рекорды посещаемости.


Выставка под названием Star Wars Identities, открывшаяся в здании Cité du Cinema, расположенном в северной части Парижа, ежедневно привлекает к себе более сотни фанатов этой фантастической эпопеи Джорджа Лукаса.


Кстати, если вы в ближайшее время намерены поехать во Францию, чтобы тоже посетить эту выставку, то мы советуем вам для начала посетить курорты СПА во Франции, славящиеся во всем мире своим высоким уровнем облуживания и доступными ценами. Дело в том, что поклонникам «Звездных войн» на выставку лучше всего приходить в расслабленном состоянии, чтобы не потерять голову от увиденного.

Отметим, что Star Wars Identities разделена на три большие части: Choise, Origins и Influences, в каждой из которых представлено более двухсот оригинальных предметов из архива Музея Lucas Arts, в том числе различные модели, костюмы и эскизы, придуманные лично Лукасом.

В The Local предупреждают, что выставку следует посещать в будние дни в рабочее время, иначе вам придется стоять в больших очередях.

Стоит отметить, что во Франции в скором времени откроется также музей Пикассо, который был закрыт в августе 2009 года. Журналисты The Local пишут, что музей начнет принимать первых гостей уже в июне этого года.

В своем интервью с журналистами из AFP, Анне Балдассари, сообщила, что выставочное пространство музея увеличится вдвое до 3,8 тысячи квадратных метров. Здесь содержаться более пяти тысяч картин, фотографий и скульптур, которые раньше показывали лишь частично.

1 комментарий:

  1. Предложение "не потерять голову" от "Звездных войн" трудновыполнимо, т.к. это культовое творение. Вспомните, сколько всего было создано благодаря телефильму режиссера Джорджа Лукаса - и аниме, и мультфильмы, и комиксы, а также игры компьютерные, модные показы... Хотелось на подобную выставку сходить, и не один раз.

    ОтветитьУдалить