четверг, 27 марта 2014 г.

В Алькасаре возобновляются ночные экскурсии

В Севилье королевский Алькасар вновь открывает свои двери для гостей, ведущих ночной образ жизни. В прошлом году подобные экскурсии имели большой успех – за 72 ночи достопримечательность посетили более двенадцати тысяч путешественников. Хуан Игнасио Сойдо, мэр города, заявил об этом в прошлую субботу.


Отметим, что если вы тоже планируете посетить ночную экскурсию, отправившись в Испанию в ближайшем будущем, то не забудьте сначала оформить Шенгенскую визу. Подготовить ее могут на http://cosmosviza.by/ всего за пять дней.

Что касается открытия дворца ночью, то Хуан Сойдо прокомментировал это событие следующим образом: «У этого памятника архитектуры нет возраста. В этом месте воедино смешиваются будущее, настоящее и прошлое города. Благодаря своей богатой истории Алькасар может предложить туристам вспомнить культуру множества народов, которые владели этим дворцом и привносили свой вклад в его стиль, архитектуру, а также в образ жизни современных жителей Испании. На этой земле проживали римляне, альморавиды, вестготы, иудеи, христиане и альмохады. Все их культурные ценности смогли переплестись именно в этой достопримечательности, известной многим под названием Королевский Алькасар».

Ночные экскурсии во дворце несколько отличаются от обычных и представляют собой настоящие театральные представления, которые разыгрываются профессиональными актерами. Гости Алькасара смогут увидеть арабского воина и поэта Аль-Мутамида, Изабеллу Кастильскую и многих других исторических личностей, побывавших в этом строении в прошлом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий