четверг, 27 марта 2014 г.

Ярославль: куда пойти?

К достопримечательности Ярославля обычно относят соборы, церкви и разнообразные памятники архитектуры, построенные в XVI-XIX веках и расположенные в центре города. Именно здесь находятся красивейшие и древнейшие религиозные учреждения России. Впрочем, помимо памятников культуры здесь также расположены и другие виды достопримечательностей, а именно: планетарий, музей древнерусского искусства, парк, посвященный тысячелетию Ярославля, и многое другое.


Естественно, осмотреть все эти туристические объекты за один день вам вряд ли удастся, поэтому необходимо будет остановиться в какой-нибудь гостинице Ярославля отеле или любом другом месте. Лучшим выбором может стать четырехзвездочная гостиница SK Royal, так как неподалеку от нее расположено немалое количество музеев, церквей и прочих видов достопримечательностей. Например, буквально в ста метрах от отеля находится огромный концертный центр, в котором проводятся различные творческие мероприятия. А в трехстах метрах расположился вышеописанный парк 1000-летия города. Уже через дорогу можно увидеть тот самый планетарий.

Что касается основных достопримечательностей, то они следующие:

1) Церковь Илии Пророка – одна из самых красивых и больших церквей Ярославля. Ее построили богатые купцы Скрипины в середине XVII века на месте двух сгоревших деревянных церквей. Внутренние стены строения расписаны фресками, созданными знаменитыми костромскими мастерами.

2) Музей-заповедник «Карабиха», представляющий собой уникальный усадебный комплекс, который был построен во второй половине XVIII века. Он смог сохранить свой первоначальный архитектурный облик.

1 комментарий:

  1. В целом, да, этот отель находится в самом центре. Но также в центре можно подобрать и другой отель, например, Модерн, он имеет совершенно новые номера и мебель, и на http://www.travel.ru/hotel/russia/yaroslavl/ на него только положительные отзывы.

    ОтветитьУдалить