понедельник, 3 марта 2014 г.

Основным горнолыжным курортом Турции станет Эрзурум

Губернатор одной из областей Турции, Ахмет Алтынпармак, заявил, что Эрзурум в скором времени станет одним из главных горнолыжных центров страны. Даже учитывая, что этот год был не совсем благоприятным для зимних комплексов по причине нехватки снега, губернатор считает, что у их курорта имеется большой потенциал. Возможно, он так думает, из-за того, что этот регион даже без снега является очень красивым местом для отдыха. Кстати, прочитать про другие красивые места мира можно на соответствующем туристическом портале.


Что касается горнолыжного центра, то Алтынпармак сообщил следующее: «В нашем регионе дела со снегом обстоят куда лучше, чем в других областях. Здесь выпало достаточное количество осадков, чтобы горнолыжный центр смог открыть для катания большинство трасс. К примеру, владелец крупной российской нефтяной компании был сначала в Карталкае, однако из-за нехватки снега в этом районе, он решил полететь на своем личном самолете в Эрзурум. Здесь он остался на несколько дней. После Анталии я неплохо разбираюсь в туризме, а потому смог сразу же увидеть большой потенциал Эрзурума, который я намереваюсь реализовать в ближайшее время. В будущем эта область станет центром зимних видов спорта Турции».

«В начале мы планируем соединить Конаклы и Паландокен, то есть объединить их лыжные спуски и канатные дороги. В Паландокене уже есть комфортабельные пятизвездочные отели, поэтому в Конакле будут построены небольшие бунгало», - добавил губернатор.

1 комментарий:

  1. Очередной специально обученный экономист... Небось будет рассказывать инвесторам, как обеспечивал необходимое количество осадков.
    Впрочем, возможно, в будущем именно горнолыжная индустрия окажется заинтересована в создании технологий, которые позволят-таки человечеству управлять погодой.

    ОтветитьУдалить