воскресенье, 30 марта 2014 г.

Тематический парк Шерлока Холмса будет открыт в Портсмуте

В ближайшем времени у поклонников Шерлока Холмса появиться еще один повод отправится в Великобританию (напомним, что одним из главных поводов данного посещения до сих пор считается Бейкер-стрит) – дело в том, что культурным обществом Портсмута было объявлено о начале строительства тематического парка развлечений, который целиком и полностью посвящен знаменитому сыщику.


Кстати, если вы тоже являетесь фанатом этого персонажа и всю жизнь мечтали посетить Великобританию, то для начала вам нужно хорошенько изучить английский язык. Сделать это довольно трудно. Впрочем, вы можете значительно упростить себе задачу, заглянув на интернет-портал Дарьи Масловой – профессионального преподавателя английского языка.

Что касается тематического парка, то место его постройки было выбрано непросто так, ведь именно Портсмут является тем самым городом, где Конан Дойл принял окончательное решение стать писателем, навсегда оставив врачебную практику. Пока проект этого сооружения имеется только на бумаге, однако его создатели обещают возвести большую интерактивную зону с применением новейших технологий и оборудования. Посетители смогут покататься на множестве аттракционах, базирующихся на рассказах о Холмсе. Приветствовать гостей парка будут реалистичные голограммы основных персонажей рассказов. Туристы также получат возможность пройтись по улице Бейкер-стрит, детально воссозданной по описаниям писателя.

Согласно предварительным расчетам, на строительство этого сооружения уйдет около 25 миллионов фунтов стерлингов. Точная дата открытия пока неизвестна.

1 комментарий:

  1. Однако, не очень понятно, как можно на основе детектива придумать аттракционы? Это же не боевичок какой-нибудь, где всё горит-шипит-взрывается...
    Боюсь, что у них натянуто получится. Разве что пугать посетителей собакой Баскервилей.

    ОтветитьУдалить