суббота, 22 марта 2014 г.

Хорватия будет выдавать россиянам только многократные визы

В июле 2013 года Хорватия вступила в Европейский Союз. Это решение сильно ударило по туристическому потоку из России, который упал на двадцать процентов. Данная цифра была озвучена недавно министром туризма балканской республики Дарко Лоринцином.


Как оказалось, даже открытие множества визовых центров по всей территории Российской Федерации не смогло сохранить турпоток. Дело в том, что россиянам после вступления Хорватии в Евросоюз необходимо собирать немалое количество документов на получение соответствующей визы. Естественно, это отпугнуло российских путешественников от поездок в Республику. Туристические власти Хорваты для восстановления хотя бы части утерянных туристов обещают выдавать россиянам только многократные визы.

Отметим, что раньше Хорватия пользовалась немалым спросом среди российских туристов, так как виза в эту страну выдавалась им сразу по прилету. Кстати, чаще всего туры покупались в город Пула Хорватия. Найти хорошие путевки туда можно на сайте Turovo Travel Service.

Что касается многократных виз (суть, конечно, все та же, это Шенгенская виза), то Дарко Лоринцин сообщил по этому поводу следующее: «В 2013 году нам пришлось вводить визы. Отмечу, что это являлось нашим обязательством перед Европейским союзом, а не нашим личным желанием. В 2014 году мы собираемся восстановить туристический поток из России до уровня 2012 года. К сожалению, нам не удалось открыть визовые центры в прошлом году вовремя, однако сейчас все они готовы принимать заявления на получение виз. На территории РФ было открыто более двадцати наших визовых центров».

1 комментарий:

  1. А вот зачем надо было в Евросоюз вступать? Они б ещё к США присоединились...
    А сейчас введут санкции против россиян за присоединение Крыма - так и вообще визы выдавать не получится. Так что хорваты сами себе злобные Буратино, как ни крути.

    ОтветитьУдалить