пятница, 7 марта 2014 г.

На Шри-Ланке планируется открыть сафари-парк

На территории Шри-Ланки в Пиннавеле в апреле 2014 года произойдет открытие первого сафари-парка в стране. Стоит отметить, что если вы планируете отправиться в путешествие на Шри-Ланку, то мы советуем вам зайти на официальный сайт компании «Пора отдыхать!». На нем можно приобрести хорошие туры, прочитать про отдых на Шри-Ланке цены узнать, посмотреть достопримечательности и выбрать отели.


Что касается сафари-парка, то в официальном пресс-релизе сообщили следующее: «Строительство этого парка началось в 2008 году. Всеми работами руководил Национальный зоологический департамент. Для него было выделено пятьсот акров земли, из которых около семидесяти акров займут различные развлекательные учреждения. Больше половины зон будут отведены под хищных зверей (леопардов, тигров и так далее), а в остальных поселят травоядных животных. В данный момент времени на его территории прокладывают дороги. Все эти работы будут закончены уже в конце марта или начале апреля».


По предварительным данным, на проект ушло не менее 1,6 миллиарда рупий (около четырехсот миллионов рублей). Планируется, что данный сафари-парк превратится в одну из главных достопримечательностей острова, которая увеличит туристический поток на Шри-Ланку.

Отметим, что посетить эту страну россиянам теперь намного проще, так как авиакомпания Srilankan Airlines повысила общее количество рейсов между Коломбо и Москвой. Национальный авиаперевозчик Шри-Ланки предложил туристам из России три еженедельных рейса с отправкой из Домодедово. К тому же цены на билеты сравнительно невысокие.

1 комментарий:

  1. Прошу прощения, а что, на Шри-Ланке недостаточно дикой тропической природы, что надо отдельный парк строить, а не просто дороги проложить? Или это строительством дорог руководят русские, и поэтому так дорого?
    Четыреста миллионов - это примерно столько, сколько телезрители собрали СМСками на помощь Хабаровскому краю после наводнения.

    ОтветитьУдалить