четверг, 20 марта 2014 г.

Вьетнам: Северный, Центральный Южный

Вьетнам можно условно разделить на три крупных региона: северный, центральный и южный. В каждом из этих регионов имеются свои природные достопримечательности и культурные памятники.


Северный Регион Вьетнама


Северный регион: здесь находится город Ханой, являющийся древним населенным пунктом, а также политическим, культурным и экономическим центром государства. В 160 километрах от столицы расположен залив Халонг, который считается красивейшей достопримечательностью страны.

Она была внесена в список ЮНЕСКО. Если вы планируете в этом году отправиться на отдых в эту страну, то мы советуем вам приобрести туры во Вьетнам на официальном сайте компании «Коктейль Путешествий».

Ханой

Не будет лишним также посетить такие известные острова как Катба (здесь расположен национальный парк), Туанчау (на нем можно посетить бывшую летнюю резиденцию Хо Ши Мина – на ее основе сейчас строят великолепный туристический центр), Нгоквунг и Труонг-Са. Добраться до большинства остров можно лишь на кораблях или лодках, которые постоянно плавают на вышеописанные острова.

Центральный Регион Вьетнама


Центральный регион: здесь находится столица последних императоров, город Хью, который является одним из крупнейших религиозных, культурных и образовательных центров страны. Именно в нем расположено наибольшее количество различных исторических памятников.

Императорский Дворец Хью

Немного южнее Хью лежит один из центров Великого Шелкового пути – город-музей Хойан. Более тысячи лет назад он считался столицей древнего государства Чампа, а также был самым крупным портом того периода времени. Туристам рекомендуется посетить знаменитый храм Куан-Конг, часовню Ток-Чан и пагоду Каодай. Можно также пройтись по известному крытому «японскому мосту» Коу-Нят-Бан.

В восемнадцати километрах севернее Хойана находятся «Мраморные горы», на которых можно ознакомиться с такими памятниками архитектуры, как пагоды Линь-Унг и Там-Тхай, а также взглянуть на пещерные индуистские святилища.

Южный Регион Вьетнама


Южный регион: в нем расположен крупнейший мегаполис Индокитая и большой торговый порт – город Хошимин (в прошлом - Сайгон), который обязательно нужно посетить всем туристам.

Хошимин (Сайгон)

Главной достопримечательностью здесь считаются уникальные туннели Ку-Чи, которые можно найти в семидесяти километрах к северо-западу от мегаполиса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий