пятница, 28 марта 2014 г.

Меловые утесы южной Англии

Несмотря на некоторую сложность получения виз, путешествия в Великобританию становятся очень популярным и весьма обычным делом. Тем более, что количество людей хорошо владеющих английским языком и изучающим его постоянно растет. Все мы знаем о достопримечательностях Лондона, знаменитых университетских городах, но Англия – это еще и прекрасные пейзажи, замечательные места, где природа показала свою удивительную изобретательность и многообразность.

Одним из таких мест является побережье на юго-востоке, рядом с городом Истборн.

От Лондона сюда очень просто добраться. От вокзала «Виктория» регулярно отходят поезда, которые за полтора часа доставят вас в Истборн. Стоимость билета в зависимости от времени и класса от 15 до 46 фунтов.

Выйдя на вокзале надо следовать к морю, а потом вдоль берега по нахоженной туристической дороге минут 30-50. Море должно оставаться слева.

После приятной прогулки вдоль моря взору наконец открывается потрясающая картина самого высокого мелового утеса Англии.

Бичи-Хэд имеет в высоту 162 метра в самой высокой точке, средняя высота тоже не маленькая – 150 метров.

Почти на всей протяженности это отвесный берег, с которого открывается прекрасный вид.

1 комментарий:

  1. Выглядят издалека необычно, как корабль под белыми парусами. Интересно, а как же эти меловые утесы до сих пор не разрушились под воздействием воды, там же Ла-Манш? Не размывают волны эту породу? Да и наводнения, от которых все сильнее и чаще страдает Великобритания, наверное, тоже сыграли свою роль? Обвалы случаются? В любом случае, не рискнул бы подойти к самому краю утеса, слишком уж высоко.

    ОтветитьУдалить