понедельник, 28 апреля 2014 г.

Стамбул занял первое место в рейтинге лучших направлений мира

Один из самых крупных туристических порталов TripAdvisor опубликовал список лучших направлений планеты. Он проводит это соревнование, получившее название Travelers’ Choice awards Destinations вот уже шестой год подряд. В конкурсе участвует более пятисот направлений по всему миру, а победителей выбирают пользователи сайта. На этот раз первую строчку заняла столица Турции – Стамбул. За ней идут Рим, Лондон, Пекин, Прага.

Пейзаж-Стамбула

Отметим, что если вы собираетесь в ближайшем будущем отправиться в Стамбул, то лучше всего лететь чартерным рейсом. Найти и купить чартерные авиабилеты по самым низким ценам можно при помощи интернет-сервиса Clickavia.

Что касается рейтинга, то северная столица России – Санкт-Петербург – не смогла войти в топ-10. Впрочем, ей удалось подняться на четыре позиции, заняв в списке шестнадцатое место. Наиболее впечатляющий рывок смог совершить Пекин, поднявшись за год на семнадцать позиций и получивший в рейтинге четвертое место. А самое большое падение наблюдается у Барселоны, которая опустилась на десть ступенек вниз и находится теперь на одну строчку выше Санкт-Петербурга. Неплохо выступил Ханой, занявший сразу восьмое место в списке.

Вся десятка лучших городов для отдыха представлена следующим образом:

  1. Стамбул (Турция)
  2. Рим (Италия) 
  3. Лондон (Великобритания)
  4. Пекин (Китай)
  5. Прага (Чехия) 
  6. Марракеш (Марокко)
  7. Париж (Франция)
  8. Ханой (Вьетнам)
  9. Сием Рип (Камбоджа)
  10. Шанхай (Китай)

Этот топ-10 составлен на 2014 год.

1 комментарий:

  1. Вот меня всегда интересует, по каким-таким критериям составляются эти рейтинги, и кто их проводит? Ну не верю я, что Ханой мог обойти Барселону в плане предоставления туристических услуг. То же самое и Пекин на четвертой строчке. Ну да, красивый город, интересный, много нового можно узнать, сервис развит... Но разве можно сравнивать Пекин и Париж??? Париж на седьмой позиции... Нет слов.

    ОтветитьУдалить