суббота, 26 апреля 2014 г.

Воронеж: основные достопримечательности

Воронеж является удивительным городом, в котором современные памятники идеально сочетаются с достопримечательностями древности. При совершении первой прогулки по улицам этого чудесного городка вы наверняка удивитесь его своеобразному образу, ведь современные здания здесь не закрывают собой старинные усадьбы восхитительной красоты и нисколько им не противоречат. В Воронеже время от времени появляются новые достопримечательности в виде памятников и различных сооружений.

Естественно, взглянуть на все красоты города за один день вы не сможете, поэтому мы советуем вам остановиться в какой-нибудь квартире на посуточной основе. Найти хорошие квартиры посуточно в Воронеже можно на сайте компании «КвартЛайн». Отметим, что подобный вид проживания не только дешевле, чем снятие номера в отеле, но также позволяет приводить к себе практически любое количество гостей, в разумных пределах, конечно же.

Что касается основных достопримечательностей, то мы советуем сначала посмотреть на уникальные памятники города. К примеру, никого не оставит равнодушным памятник котенку, находящийся на улице Лизюкова. Он расположен прямо возле входа в бывший кинотеатр «Мир». Далее можно сходить к театру кукол «Шут», рядом с которым установлен памятник основному персонажу повести «Белый Бим Черное ухо». Детишек же наверняка привлечет Фея фонтана и красивые часы с фигурками, являющимися частью композиции театра.

Для тех, кто интересуется историей России, мы советуем пойти на проспект Революции и взглянуть на памятник Петра Первого. Будет не лишним пройтись возле вечного огня и Стелы с орденом Отечественной войны первой степени.

1 комментарий:

  1. Памятники какие-то нестандартные, памятник котенку, например. Чувствуется, что креативные товарищи в Воронеже живут и творят:) Мне тут Гугл навскидку среди прочих достопримечательностей Воронежа выкинул еще и такие объекты, как памятник студенту и профессору, памятник сосновой шишке, памятники "Абстрактная женщина" и "Девушка на бульваре". Меня лично порадовал памятник Владимиру Высоцкому, не в каждом городе такой установлен.

    ОтветитьУдалить