четверг, 3 апреля 2014 г.

Для любителей спорта в Каунасе откроется тематический парк

В Литве на острове Немана в скором времени будет открыт парк для любителей активного отдыха. Остров, расположенный в центре Каунаса, превратится в настоящий райский уголок для людей, занимающихся футболом, волейболом, баскетболом, теннисом, гольфом и другими видами спорта.


В этом парке также появится пляж, мобильный причал, зоны для детей и рампы для любителей роликов.
Об этом сообщают в Delfi. Если вы планируете отправиться в этот парк после его открытия, то мы советуем вам сначала приобрести качественные спортивные майки мужские. Купить их можно в официальном интернет-магазине Reebok. Отметим, доставка осуществляется по всей России.

Что касается спортивного парка, то 24 марта архитекторы компании Kauno planas провели небольшую конференцию, на которой обсуждался данный проект, а также разработка его плана. Собравшимися специалистами было также предложено оснастить определенной участок препятствиями и создать на пляже пост спасателей. По мнению некоторых архитекторов, было бы нелишним построить возле пляжа небольшое кафе.

Площадь острова составляет тридцать гектар. В июле прошлого года Каунасский городской совет дал разрешение на подготовку детального плана объекта на участке в двадцать гектар. Оставшуюся территорию присоединят к арене «Жальгирис».

Таким образом, власти Литвы планируют привлечь в свою страну путешественников, любящих активный отдых. Стоимость такой поездки наверняка будет ниже, чем у конкурентов. По крайне мере в первое время. Кстати, пока точно неизвестно, когда именно будет открыт парк, так как не началось даже его строительство.

1 комментарий:

  1. Здорово! Хотелось бы мне, чтобы наша мэрия когда-нибудь воплотила в жизнь подобный проект... Увы, в наших городских парках все больше строят кафе и бары. Очевидно, такие заведения приносят больше сиюминутной прибыли, а инвестиции в спорт у нас дело более рискованное.

    ОтветитьУдалить