суббота, 12 апреля 2014 г.

Стоимость отдыха в Крыму

Ростуризмом было объявлено, что российские туристы смогут отдохнуть в Крыму в комфортабельных условиях за 2500 рублей в день.


Отметим, что раньше некоторые путешественники отправлялись в Крым, чтобы арендовать теплоход и провести на нем праздничное мероприятие. Однако стоило это весьма дорого и вряд ли в будущем цены изменяться. Поэтому, зачем переплачивать, если снять теплоход для проведения банкета можно в Москве. Для этого нужно обратиться в судоходную компанию «Дельфин» и заказать у нее один из кораблей на выбор. У нее имеются судна вместимостью от 30 до 250 человек.

Что касается Крыма, то заместитель руководитель Ростуризма Дмитрий Амунц сообщил следующее: «В Крыму были установлены весьма низкие цены. Средняя стоимость проживания в отеле обойдется россиянам в 2500 рублей за ночь с трех-пяти разовым питанием с вечерним кефиром и полдником. Мало, какие курорты способны предложить подобные услуги по столь привлекательным ценам. Мы попытаемся сделать Крым как можно более интересным для наших путешественников».

Согласно его заявлению, Ростуризмом в скорее время будет открыт тематический интернет-портал под названием «Крым. Отдых-2014». На нем можно будет задать любой вопрос, связанный с курортом, и получить исчерпывающий ответ. Амунц также отметил, что все денежные средства на развитие отдыха будут выделяться из бюджетных ассигнований, заложенных в государственном бюджете на 2014 год.

«Мы уже подготовили реестр все курортов и санаториев региона. За качеством и ценами будет следить министерство туризма Крыма», - добавил Амунц.

2 комментария:

  1. Я думаю в этом году Крым ожидает нашествие туристов с России. 2 500 рублей в сутки это небольшая сумма для отдыха в Крыму. Интересно, это только для россиян? А во сколько обойдётся антологичный отдых жителям ЕС?
    Крым теперь вообще ожидает экономический подъём, и жители Крыма выиграли от присоединения к России. Ещё бы "Новую волну" с Латвийской Юрмалы перенести туда и вообще замечательно было бы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Крыму не был, так что сказать не могу, но я считаю, что 2 500 в день - это уж как-то слишком дорого. Впрочем, если имеется в виду пятизвёздочная гостиница или отель с бассейном и аспирантками - то может быть, может быть...
      А перенести все культурные мероприятия из фашистской Прибалтики в Россию - это мысль здравая. Впрочем, можно не переносить, а просто присоединить.

      Удалить