суббота, 12 апреля 2014 г.

В Испании стартовал новый туристический сезон – лидирует Пунта Умбрия

На территории Испании стартовал новый интенсивный (иногда его называют высоким) туристический сезон. В некоторых регионах, расположенных возле побережья Средиземного моря, солнце греет уже по-летнему. Подобные погодные условия положительно влияют на иностранный туристический поток в этих курортных зонах.


Отметим, что и некоторые российские туристы, любящие путешествовать самостоятельно и ищущие отели на таких сайтах как Planet of Hotel, активизировались и стали покупать билеты не только в Евпаторию, но и в Испанию.

Что касается курортных зон этого европейского государства, то наиболее популярной стал город Пунта Умбрия, расположенный в провинции Уэльва. В этом населенном пункте постоянно проживают около пятнадцати тысяч человек, а иностранные путешественники увеличили население города почти на 32 тысячи человек. Таким образом, прирост составил 215 процентов. Эти статистические данные были опубликованы Национальным институтом статистики Испании.

Впрочем, работники института сообщили, что проценты подсчитываются лишь для тех поселений, в которых в регистре указано не менее десяти тысяч человек, проживающих в городе на постоянной основе. Конкурировать с Пунта Умбрией смог Челиона, находящийся в провинции Кадис – на девятнадцать тысяч местных жителей там приходиться сорок тысяч приезжих (прирост тоже составляет около 215 процентов).

На третьем месте оказалась Гвардамар-дель-Сегура, которую можно найти в провинции Аликанте: местных – 15,4 тысячи человек, а туристов – 29,7 тысячи (прирост – 193 процента).

Совсем отличный от Испанского отдых вы можете получить в Норвегии. А именно выбрав там круиз по фьордам. Норвегия отнюдь не дешёвая страна; однако те, кто оказываются в этих краях, заявляют, что это одно из наиболее привлекательных мест для путешественников. Необычный климат, сногсшибательная природа, лечебный воздух и невероятная северная атмосфера; это отмечают все, кто побывал тут. Так что советуем и вам добраться до этих мест.

(с) MyTravelnotes.Ru

2 комментария:

  1. Сезон, может быть и стартовал, но вот покупаться в море в это время вряд ли удастся. Я была в Испании на Средиземном море во второй половине мае, солнце грело хорошо, можно было загорать, а вот купаться было холодно. А что касается Евпатории, то навряд ли она будет конкурировать с Испанией. Сервис там не дотягивает до должного уровня, а цены наверняка поднимутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полагаю, что некоторые отели на средиземноморском побережье Испании находят выход из подобной ситуации примерно таким образом: строят бассейн почти на берегу моря (хотя бы чтобы видно было), закачивают туда морскую воду и греют её. Сам я, правда, в путешествие по Испании не ездил, но слухи ходят, что делают именно так.

      Удалить