суббота, 5 апреля 2014 г.

Нанди, Фиджи

Четвертый по величине город Фиджи, Нанди (или Нади), является любимым местом остановки для большинства путешественников на их пути к архипелагу Маманука или другим культовым галечным пляжам Фиджи. Нади является отличным местом для начала приключений по островам Фиджи. Отсюда, к слову, многие местные туристические операторы и возят путешественников по островам. Не только Маманука, но и Наусори. Отсюда же можно взять экскурсию по национальному парку Корояниту.

Тут же присутствуют превосходные дайвинг центры, которые работают, как с приезжими, так и с местными дайверами. Лучшего места для планирования погружения в океан вокруг островов Маманука не найти. 


Центром Нанди является Главная Улица (которая так и называется) - это место, где расположена большая часть магазинов, ресторанов и прочих заведений коммерческой направленности. Тут вполне можно перекусить, а также купить одежду (на Фиджи она, впрочем, не особенно высокого качества) и сувениры. Гостиниц и апартаментов в аренду в Нади предостаточно - проблем с поиском жилья возникнуть не должно. 

Полезная информация:

  • В Нанди есть аэропорт
  • Что касается столицы, города Сува, то Нанди расположена не так далеко от нее. Если захотите прокатиться, то сможете насладиться невероятно живописной дорогой Квинс-Роуд по прибрежной линии. Свое начало она берет на Коралловом побережье
  • Из Нанди отправляются паромы на острова Маманука (о которых подробнее - тут)
Если денег для полета на Фиджи у вас пока нет, рекомендуем Таиланд. Благо найти пейзажи не хуже, чем на Фиджи, здесь вполне можно найти. А цены будут существенно ниже. Ознакомиться с турами в Таиланд цены на которые обычно зависят от сезона, можно в компании "Альфа-Тур". Кстати, от себя порекомендую кое-что. Если вы отправляетесь в Таиланд впервые, берите Паттайю, а не Пхукет. Дело в том, что отсюда куда проще увидеть настоящий Таиланд (посетить древнюю столицу Аютайю и мегаполис Бангкок). Ну а во вторую поездку посетите Пхукет.

Кстати, еще один лайфхак. Хотите купаться в такой же чистой и прозрачной воде, как на Фиджи, в Паттайе? Тогда берите катер на острова Ко-Лан. Будете приятно удивлены.

2 комментария:

  1. Впервые, кстати, вижу на фото синюю морскую звезду. Живописное всё-таки местечко - остров Нанди, есди судить по фотографиям. Наверняка вживую ещё живописнее... Но вот интересует меня, однако, такой вопрос, ответ на который, как я подозреваю, некоторые туроператоры умышленно умалчивают: а как на островах Фиджи с комарами (или москитами, что там водится)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем искать информацию в сети. Думаю, проблем нет, фумитокс в помощь ;-)

      Удалить