воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Весна в Ростове-на-Дону, 2014

Что же, весна до нас, в Ростове-на-Дону, наконец-то добралась полноценно, со всеми вытекающими: хорошей погодой, цветущими деревьями и теплыми днями. 

Цветут-деревья-Весной

Весна-Ростов-2014

Весенний-Ростов-на-Дону

7 комментариев:

  1. Красота! А что за розовое дерево? Это декоративное что-то? Смотрю, что и парке достаточно чисто, травка зеленая. Все-таки хорошо жить в южных широтах - весна раньше, лето такое долгое... А тут по новостям передают, что половину России от Урала до Сибири снегом засыпало, видно зима решила вернуться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, розовые деревья такие по всему городу цветут. Даже не знаю. что это такое.

      Удалить
  2. Выше в комментах через контактик отметили, что это может быть яблоня. Однако по виду ствола - если судить по тем розовоцветущим яблоням, которые гордо произрастают на просторах нашей Воронежской области - не такой уж далёкой от Ростовской, прямо скажем, соседней - то у наших, как их называют в народе, "парадисок" ветви гораздо корявее.
    Да и цветы на фото синеватым отливают, что для яблони вроде нехарактерно. Хотя - если не яблоня, то что?

    ОтветитьУдалить
  3. Ура! Весна!!! Самая любимое и долгожданное время года. Какое буйство красок, ароматов. Нет ничего прекраснее оживания природы после зимы! Жалко тех людей у кого аллергия, кто не может из-за этого насладиться этой прелестью.
    Меня кстати тоже сразу заинтересовало дерево на первой фотке. На яблоню не похоже...Может сакура, как это странно не звучит? Задал задачку автор этого фото, заинтриговал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, сакура вроде бы розовым цветом цветет. Или нет? Кто-то из читателей был в Японии? Кто бы мог подтвердить или опровергнуть наши домыслы... Может пойдем другим путем: дождемся поры урожая, что там на этих ветках созреет?

      Удалить
    2. Это Церцис европейский другое еще название Иудино дерево

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить