вторник, 27 мая 2014 г.

В Германии старую пивоварню планируют переделать в бутик-отель

В столице Германии на старой заброшенной пивоварне будет создан мини-город. Об этом пишут журналисты из информационного издания The Local.


Пивоварня Бётцов, расположенная в районе Prenzlauer Berg, в скором времени станет новым мини-городком с множеством развлечений. Руководитель компании Ottobock Ханс Георг Недер планирует вложить в реконструкцию пивоварни около 250 миллионов евро.

Отметим, что в городах Германии расположено множество подобных архитектурных памятников. Достопримечательности Дюссельдорфа, к примеру, стоит посетить каждому уважающему себя путешественнику. Более подробную информацию о них можно прочитать на сайте Rthvictoria.com.

Что касается пивоварни, то по планам она должна будет превратиться в бутик-отель, а рядом созданы следующие сооружения: подземная стоянка на двести автомобилей, исследовательский центр Ottobock, микро-пивоварня с красивым садом, галерея, а также пятидесятиметровый бассейн с восхитительным видом на Александр-плац. Здание пивоварни, которое оставалось нетронутым и никому ненужным со временем коврового бомбометания Второй Мировой войны, наконец-то будет полностью отремонтировано.

Уникальный ультрасовременный отель появится также в Мюнхене. В 2017 году на Карлплатц начнутся строительные работы по созданию отеля класса люкс. Гостиница будет построена всего за два года. Ее создадут на месте отеля Кенигсхоф, который снесут в самое ближайшее время. Новую гостиницу выполнят в форме «Тетриса». Проект был разработан архитектором из Испании. Девятиэтажное здание будет обладать большими окнами и обзорными платформами.

1 комментарий:

  1. Не представляю, что могут снести отель Кенигсхоф! Это один из самых роскошных отелей не только Мюнхена, но и Германии, построен еще в 19-м столетии. Не понимаю логику - с одной стороны на базе старой пивоварни открывать отель, бутик и город для туристов, с другой - сносить старинную постройку, чтобы создать на ее месте новое, да еще и в форме Тетриса. Может быть, я просто не фанат Тетриса? Все же я придерживаюсь принципа, что "старый друг лучше новых двух".

    ОтветитьУдалить