четверг, 29 мая 2014 г.

На Дворцовой площади будут установлены петербургские ангелы

В конце этой недели (30 мая – 1 июня) на Дворцовой площади Санкт-Петербурга будут установлены статуи ангелов, а также копии Тадж-Махала, Биг-Бена и других знаменитых архитектурных построек. Об этом пишут журналисты из информационного издания «Мой район».


На Дворцовой площади 30 мая в три часа дня начнется фестиваль под названием «В гостях у Ангела». На время его проведения площадь станет музеем под открытым небом.

Отметим, что если вы собираетесь посетить данный фестиваль, а также посмотреть на другие достопримечательности Петербурга, то мы советуем вам остановиться в Лиготель – это гостиница в центре Санкт-Петербурга. На ее сайте http://ligotel.com/index/0-2 можно узнать цены за проживание, а также забронировать номер.

Что касается мероприятия «В гостях у Ангела», то в пресс-службе Комитета по культуре Смольного заявили следующее: «В центре Дворцовой площади, как известно, расположена Александровская колонна, украшенная ангелом. Именно она вдохновил организаторов фестиваля на создание музея с множеством ангелов».

К тому же в эти выходные на площади будут установлены уменьшенные копии Великой китайской стены, Нотр-Дам да Пари, Биг-Бена, Колизея, Брандебургских ворот и других шедевров архитектуры. Внутри них разместят тематические площадки, где будут выступать артисты, а также проходить различные викторины, игры и мастер-классы.

Гостям фестиваля позволят стать учениками гладиаторской школы, посмотреть на смену караула возле Биг-Бена, а детям китайский ангел расскажет о том, как создавать оригами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий