среда, 28 мая 2014 г.

Во французском Ле дез Альп совсем скоро будет открыт летний сезон

Уже в июне горнолыжные курорты, расположенные во французских Альпах откроют свои подъемники и склоны для катания на лыжах и сноубордах летом. Если погода будет благоприятной, то летний сезон закончится только 30 августа 2014 года. На курортах станет доступной наиболее обширная горнолыжная область.


Если вы собираетесь этим летом отправиться во Францию, чтобы показаться на склонах альпийских гор, то мы советуем вам задуматься о покупке соответствующих путевок уже сейчас.

Что касается курорта Ле дез Альп (Les 2 Alpes), то в 2014 году летний сезон на нем будет открыт 21 июня, а закончится от только 30 августа. Таким образом, один из крупнейших районов Альп, предназначенный для летнего катания на лыжах, ежедневно сможет принимать более полторы тысячи лыжников.

При этом стоимость номера в гостинице этого места сравнима со стоимостью отеля на Урале. В том же Екатеринбурге. Кстати, отдых в этом городе будет не хуже, чем в Ле дез Альп. Екатеринбург считается одним из самых развитых и красивых городов России. И, что любопытно, одним из наиболее европейских. А ещё здесь огромное количество достопримечательностей и удивительная атмосфера. Такая, которую вы нигде в стране больше не найдёте. Ну и, конечно, горы снега зимой. Не везде в стране увидишь такое количество. Так что посетить Екатеринбург стоит всем.

Область катания находится на высоте в 3,2 тысячи метров над уровнем моря. Она занимает территорию площадью девяноста гектар и включает в себя восемь трас, снежный парк и склон для начинающих лыжников.

На горнолыжной базе будут действовать шестнадцать подъемников, то есть 1/3 от всех лифтов курорта, работающих в зимний период времени. На курорте начнут работать пятьдесят инструкторов по сноуборду и горным лыжам.

Отметим, что при благоприятных погодных условиях летний сезон вполне может быть продлен на несколько недель. Это подобный исход событий маловероятен, так как в прошлые сезоны горнолыжные курорты Альп редко оставались открытым даже в конце августа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий