среда, 28 мая 2014 г.

Испанский аквапарк в Порт-Авентуре начал принимать первых посетителей

Снова открылась самая высокая водная горка Европы под названием King Khajuna. Высота этой горки сравнима с двенадцатиэтажным домом. Буквально пару дней назад испанский аквапарк «Коста Карибе», расположенный в городе Порт-Авентура вновь открыл свои двери для посетителей. Данный развлекательный комплекс состоит из шестнадцати аттракционов и нескольких бассейнов. Аквапарк занимает территорию площадью пятьдесят тысяч квадратных метров.


Кстати, если вы планируете в ближайшем будущем отправиться в Испанию, то приобрести горящие туры из Уфы в эту страну можно в туристическом агентстве «Альфа-тур». Здесь можно найти недорогие путевки во многие другие жаркие страны.

Что касается аквапарка «Коста Карибе», то он первым делом привлекает путешественников королевским аттракционом King Khajuna, высота которого составляет 31 метр. Горка со свободным падением обладает наклоном 55 градусов. Человек среднего телосложения способен развить на ней скорость около шести метров в секунду.

Помимо этого грандиозного аттракциона в аквапарке имеют и более «спокойные» развлечения: водная горка с шестью дорожками Rapid Race; извилистый пробег с 2-мя трамплинами «Тропический Циклон»; огромный бассейн с всевозможными развлечениями для всей семьи Playa Paraiso и множество других аттракционов. Для детей в «Коста Карибе» есть отдельный участок «Пляж Сезам», на котором дети могут поиграть с героями некогда популярного мультипликационного сериала «Улица Сезам».

Напоминаем, что парк развлечений Порт-Авентуры является вторым по величине в странах Европы и занимает участок земли площадью один миллион квадратных метров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий