среда, 28 мая 2014 г.

В Самаре установят несколько новых скульптурных композиций

На вчерашнем (27 мая) заседании «Культурная Самара» были обсуждены идеи по созданию в городе новых арт-объектов «Рыбка», «Корабельная рында парохода Кашгарь», «Дерево любви», скульптурной композиции под названием «Российский инженер», а также специальных стендов с городской навигацией.


Таким образом, в городе появится множество новых достопримечательностей.

Кстати, узнать о нынешних Самары достопримечательностях можно на сайте «Лоцман путешествий». Здесь имеется множество другой полезной информации о российских городах.

Что касается новых памятников культуры, то «Корабельная рында теплохода Кашгырь» будет установлена к столетию начала Первой мировой войны. Отметим, что теплоход «Кашгырь» в 1916 году был переделан в «плавучий госпиталь» по приказу губернатора Самарской губернии. Его использовали для реабилитации раненных солдат. «Корабельную рынду» установят на набережной в конце августа или начале сентября этого года.

Скульптурная композиция «Российский инженер» будет установлена в городе уже в июле. Правда, администрация Самары до сих пор не определилась с местом расположения скульптуры. Этот объект будет размещен в городе в честь столетия государственного технического университета Самары.

На бульваре Муравлено арт-объект «Рыбка» будет возведен 14 июля. Идею об установке арт-объекта «Рубль» до сих пор дорабатывают. Точно неизвестно станет ли она изображать трудовой рубль или будет являться обычным символическим изображением валюты России. «Дерево любви» планируют разместить возле центрального ЗАГСа. Его открытие состоится 8 июля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий