пятница, 30 мая 2014 г.

Особенности отдыха во Франции

Для тех, кто любит путешествовать заграницу, в особенности в страны Европы, давно не секрет, что Франция является одной из самых посещаемых государств на планете. Отдых во Франции в данный момент времени пользуются повышенным спросом у европейцев, россиян и американцев. В чем кроется секрет?


Путешественников, как правило, привлекают три типа отдыха в этой потрясающей стране: первый связан с отдыхом на восхитительных морских курортах, где можно позагорать на золотистых пляжах, и насладится купанием в теплой морской воде, второй – с катанием на лыжах и сноуборде на знаменитых французских горнолыжных курортах, расположенных в Альпах, а третий – с увлекательными экскурсиями по древним историческим памятникам этой великой державы. Все эти виды отдыха по праву считаются одними из самых лучших в Европе.

При рассмотрении горнолыжных курортов Франции следует упомянуть об их удачном расположении. Большая часть баз отдыха находятся на склонах альпийских гор. А, как известно, горный комплекс Альп считается наибольшим в Западной Европе, поэтому неудивительно, что Францию считают столицей горнолыжного спорта. Благодаря южному расположению на курортах даже в самые холодные дни температура редко опускается ниже десяти градусов Цельсия. По этой причине сюда приезжают множество любителей зимних видов спорта.

Немало туристов посещают Францию, чтобы лично ознакомится с богатым историческим и культурным наследием этой страны. На данный момент времени к наиболее популярным платным памятникам архитектуры относят: Замок Верхний Кенигсберг, Триумфальную Арку в Париже и Аббатство Мон-Сен-Мишель.

Интерес путешественников к Триумфальной Арке, расположенной в столице Франции, обусловлен не только уникальным и неповторимым внешним видом памятника (над ним работали самые талантливые скульпторы и архитекторы страны), но и его большим историческим значением. На Арке выгравировано огромное количество сражений, выигранных французской армией, а также имена легендарных полководцев Франции.

Гора Святого Михаила (Мон-Сен-Мишель) является архитектурным памятником, представляющим собой остров-крепость и находящимся на северо-западном побережье Франции. Посетить его обязан каждый путешественник, отправившийся во Францию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий