понедельник, 26 мая 2014 г.

Отдых в Джубге – тихий отдых на море для всей семьи

Джубга является одним из самых известных и популярных курортных поселков побережья Черного моря. Он находится в Туапсинском районе (Краснодарский край) между Туапсе и Геленджиком. Его большая популярность обусловлена прекрасной инфраструктурой и доступностью для транспорта. По сути его можно считать первым населенным пунктом на черноморском побережье, который встречается туристам во время движения по трассе М4 со стороны Краснодара. К тому же в районе Джубги будет интересно проводить свой отдых как любителям активных видов спорта и различных шумных развлечений, так и тем отдыхающим, который предпочитают тихий отдых на море. Дело в том, что между поселками Лермонтово и Джубга находится палаточный лагерь небольших размеров, в котором можно отдалиться от цивилизации и насладится красотами дикой природы.


Большинство путешественников в Джубге являются обычными автотуристами. Каждые выходные этот поселок и его окрестности посещают тысячи жители Краснодарского края, к тому же сюда приезжают туристы со всей России. Попасть в данную курортную зону можно не только на автомобиле, но и на самолете, а также на поезде. Ближайший аэропорт расположен в Геленджике (85 километров), а ближайшая железнодорожная станция в Туапсе (55 километров).

Благодаря стабильно высокому туристическому потоку предпринимательство в Джубге развивается «семимильными шагами». Здесь каждый год появляются новые гостиницы и отели, в которых цены на номера могут сильно отличаться друг от друга, поэтому найти себе хорошие апартаменты по доступной цене сможет каждый.

2 комментария:

  1. Не совсем понятна фраза "палаточный лагерь небольших размеров". В моем понимании палаточный лагерь - это же не стационарный объект, который на определенном месте постоянно находится. Где туристы палатки поставили - там у них и лагерь будет. Может быть имелось в виду какое-то место, где традиционно останавливаются туристы с палатками?
    Название Джубга необычное само по себе, не то армянское, не то адыгейское. Интересно бы узнать, что оно означает?

    ОтветитьУдалить
  2. Я слышал о том, что бывают специально оборудованные места для палаточных городков. Оборудованные - это, конечно, громко сказано. Просто там охрана, речка недалеко, палатки можно напрокат взять... И магазин поблизости. Подробности, разумеется, от конкретного места зависят.

    ОтветитьУдалить