понедельник, 26 мая 2014 г.

В Которе будут установлены интерактивные дисплеи для путешественников

Мирза Крцич, руководитель туристической организации Котора, заявил журналистам информационного агентства Mina-business о том, что в летний период времени на входе в старую часть черногорского города Котор будет размещен огромный интерактивный дисплей, который будет информировать путешественников различными полезными сведениями: о местах, где можно остановиться, интересных достопримечательностях и так далее.

Если проект окажется успешным, то его реализацией займутся и в других городах страны. Скорее всего, подобный дисплей появится и в главном туристическом городе побережье – в Будве.

К слову, в Которе многие уже перешли на Солнечную Энергию. Солнечные батареи SolarRed используется во многих отелях. Также на них постепенно переходят и простые жители этой красивой страны.

Что касается Котора, то на стенах города неподалеку от церкви Богоматери будет размещен панорамный бинокль. Его использование обойдется туристам в один евро. Помимо всего прочего возле Римских мозаик установят большой информационный экран, для которого уже разрабатывается видеоролик, рассказывающий об этом архитектурном памятнике.

В конце Крцич сообщил, что работы над реализацией проекта под названием «Система туристической интеграции Черногории и Фриули-Венеция-Джулия» продолжаются. На этот проект будет потрачено около 65 000 евро и его основная цель заключается в разработке нового туристического сайта, где будут представлены все организации и предложения туристического характера города Котор и вышеописанного региона Италии. На последней стадии реализации этого проекта будут созданы специализированные приложения для мобильных устройств.

1 комментарий:

  1. Остаётся только порадоваться за суровых черногорских программистов, которым выпал госзаказ на вполне приличную сумму.
    Искренне надеюсь, что исходный код приложения откроют.

    ОтветитьУдалить