пятница, 9 мая 2014 г.

В Барселоне планируют развивать космический туризм

В испанском городе Барселона о космическом туризме говорят так, словно путешественники могут отправиться в космос уже завтра. Впрочем, реальность недалеко ушла от фантазий некоторых фантастов двадцатого века. В компании Space Expedition Corporation уже начали набор желающих. К тому же были даже названы сроки первого полета – 2015 год. Точной даты, естественно, никто не сообщил. Однако добровольцы побывают не в том же космосе, в котором месяцами летают космонавты, живущие в станции МКС (она удалена от поверхности Земли на 400 километров). Комические путешественники совершат суборбитальный полет (около 100 километров от поверхности планеты).


Стоит это развлечение недешево – за один полет придется заплатить 72 тысячи евро. Все рейсы носят персональный характер, то есть на корабле будет только один пассажир и пилот, поэтому цена такая высокая.

Отметим, что в этой стране помимо будущих космических полетов имеется немало других приятных развлечений. К примеру, осмотр архитектурных и природных памятников. Если же вы не знаете на что посмотреть в Испании, то мы советуем вам заглянуть на интернет-портал «Наша Испания». Достопримечательности Испании на этом сайте описаны очень детально, к тому же здесь указывается точное расположение каждого туристического объекта.

Что касается космических полетов, то специалист по маркетингу Space Expedition Corporation, Марко Мартинес-Вентури, заявил по этому поводу следующее: «Кому-то все это может показаться нереальным и очень странным. А мне кажется, что это нормально мечтать о том, чтобы почувствовать невесомость и увидеть космос».

1 комментарий:

  1. Читаю и понимаю, что я ничего не понимаю... Суборбитальный полет на высоте около 100 км предполагает дополнительные нагрузки на организм, понятно, что не такие, как у космонавтов, но тем не менее... Устроители таких полетов будут хоть какой-то минимальный отбор по медицинским показаниям делать? И по возрастным? А то придет какой-нибудь бодрящийся дедушка в возрасте 70-90 лет и скажет, что это мечта всей его жизни. И что тогда?

    ОтветитьУдалить