пятница, 2 мая 2014 г.

Где хорошо провести отдых в Закарпатье

Закарпатье - наверное самая загадочная область на территории Украины. На протяжении веков область входила в состав разных государств, что нашло отображение в её культуре и быте. Это многонациональный край, где в мире и дружбе уживается много народностей, такие как украинцы, русские, венгры, немцы, румыны, евреи, болгары и другие. Завораживающие горы, красивейшие лесные массивы, чистейшие горные речки, минеральные источники, делают этот край благодатным местом для отдыха.

Каждый человек, вне зависимости от возраста и пола, может отлично провести отдых в Закарпатье. Здесь можно просто заняться туризмом в любое время года, отдохнуть в санатории, попить минеральной воды, принять термальные ванны, испробовать ароматного вина и самобытную гуцульскую пищу.

Отдохнуть в Закарпатье можно в следующих городах


Ужгород - административный центр области. Через город протекает горная речка Уж, поэтому он поделен на две части, правую и левую. Архитектура увлекает своей красотой, в ней присутствуют средневековые мотивы венгерских городов. В Ужгороде самая длинная липовая аллея в Европе, есть так же множество замков и дворцов.

Мукачево - второй по величине город области, который расположен в центральной её части. Возле этого города обнаружен старинный кузнечный центр, на территории которого ковалось оружие, монеты и прочее. В районе действуют три монастыря.

Берегово - единственный город Украины, где большинство населения составляют венгры. Славен тем, что возле города в холмах вырублены громадные винные подвалы.

Виноградов - город-курорт на берегу речки Тисы. Этот район граничит сразу с двумя государствами, Румынией и Венгрией. Окружающие его горы все покрыты виноградниками, а за счет специфического климата при жарком лете и мягкой зиме,это дает хороший урожай. Из него делают знаменитые на весь мир вина и коньяки один из общезнаменительных санаториев "Теплица" приглашает на такие разнообразные мероприятия и проведения незабываемого отдыха в Закарпатье. Климат этого места связан с тем, что возле города находится Черная гора, которая в прошлом была вулканом. Вдоль всех улиц растут красивейшие каштаны и сакуры.

Межгорье - город расположенный между горами Боржава и Красное, весь район покрыт лесами, что делает здешний воздух особенно чистым а воды целебными. Здесь же находятся две изюминки Карпат, озеро Синевир и водопад Шипод.

Поляна - поселок городского типа, славен своими минеральными источниками, такими как Лужанскаяи Поляна Квасова. Здесь так же можно кататься на лыжах.

Рахов - город расположенный каскадом на горе. Перепад между наивысшим и наинизшим местом 500 метров. Прекрасное место для горнолыжников, трассы, подъемники. Растет тут и знаменитый эдельвейс.

Шаян - село в Хустском районе, горнолыжный центр, а так же место минерального источника.

Иршава - районный центр, где размещен один из красивейших парков на Украине.
Драгобрат - горнолыжный курорт, где можно кататься до середины мая.

Проведя свой отдых в Закарпатье, где круглый год веселая атмосфера для отдыха, люди получат незабываемые впечатления и захотят вернуться сюда вновь.

1 комментарий:

  1. А еще в Ужгороде растет сакура, самая настоящая! И деревья сакуры мы видели как раз рядом со знаменитой липовой аллеей, самой длинной в Европе. Вообще, складывается впечатление, что весной в Ужгороде цветет все - липы, сакуры, магнолии, яблони... Мы там побывали в начале мая и были поражены этому буйству цветов. А воздух... Я сейчас понимаю выражение, что его пить можно!

    ОтветитьУдалить