понедельник, 9 июня 2014 г.

Хорватия собирается к 2025 году принимать не менее полумиллиона туристов из России ежегодно

Дарко Лоренцин, министр туризма Хорватии, во время пресс-тура по стране сообщил, что к 2025 году Хорватия начнет принимать около полумиллиона путешественников из России каждый год. Стоит отметить, что в прошлом году в Хорватии побывало чуть больше 150 тысяч российских путешественников. В 2013 году туристический поток из нашей страны несколько снизился, из-за введения в этой стране визовой системы с Россией. Однако в этом году здесь надеются увеличить показатели прошлого года. Министр туризма заявил, что российский рынок для Хорватии является приоритетным, а главная цель нынешнего сезона – это восстановить турпоток, который снизился после введения виз.


Кстати, если вы тоже планируете принять участие в увеличении турпотока из России в Хорватию, то все самое интересное о Хорватии можно узнать на сайте Horvatia24.ru. Советуем вам, прежде чем отправляться в эту замечательную страну посетить данный интернет-портал, чтобы быть подготовленным к путешествию.

Что касается интервью с Дарко Лоренцином, то он сообщил следующее: «На данный момент времени в России функционируют девятнадцать визовых центров нашей страны. В 2016 году Хорватия полностью войдет в сообщество Шенгенского соглашения и тогда ее визы начнут действовать на территории практически всех европейских стран. В стране также планируют начать активную рекламу своих туруслуг в России, собираются снизить цены на авиаперелеты и более тесно сотрудничать с туроператорами.

Стоит отметить, что в Хорватии сейчас могут предложить путешественникам не только пляжный отдых в Истрии, но и широкую программу экскурсионных поездок. Здесь также динамично развивается авантюрный, медицинский и гастрономический туризм. Тем самым Хорватия в будущем должна стать туристическим направлением с возможностью круглогодичного отдыха. К тому же, по словам министра, продолжительность пребывания отдыхающих из России с каждым годом увеличивается, что говорит о растущем интересе наших соотечественников к отдыху в этом государстве.

Возможно, все эти действия со стороны министерства туризма и смогут помочь увеличить турпоток из России до значения в 500 тысяч человек.

2 комментария:

  1. Медицинский и гастрономический туризм - понятия вроде как известные. И про сельскохозяйственный туризм уже писали тоже. А вот что такое - авантюрный туризм??? Для меня это нечто новое. Просто теряюсь в догадках. Может посещение Хорватии без визы - это и будет авантюрный туризм? Что имел в виду министр туризма?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оригинальное, кстати, решение проблемы визового режима. Вроде и Евросоюз не в обиде, и россиянам интересно.
      А если серьёзно - нечего было в Шенген вступать. Или куда там хорваты "вляпались". Лучше мы к нам, в СНГ... Или что там сейчас есть.

      Удалить