понедельник, 9 июня 2014 г.

Куба решила открыть сферу туризму и для частников

В правительстве Кубы решили дать добро на сотрудничество туристического бизнеса с частными экскурсионными бюро, гостиницами и заведениями общепита. На острове Свободы всегда выступали за всеобщий мир и дружбу, однако, эти лозунги по необъяснимой причине не касались частников. Но вдруг случилось чудо и государственная отрасль (как бы это странно не звучало, но сфера туризма на Кубе практически целиком и полностью принадлежит государству) теперь способна сотрудничать с секторами, которые были отданы под управление физическим лицам. Сделано это было для развития частников и их укрепления на рынке. Впрочем, стоит отметить, что государство начало взаимодействовать с частниками еще с 2012 года, правда до этого дня в туриндустрии действовали иные принципы ведения экономики.


Таким образом, отдых на Кубе должен будет стать еще более комфортным и дешевым. Кстати, если вы собираетесь посетить это государство летом, то мы советуем вам для начала почитать отзывы об отелях Варадеро, одного из самых популярных курортных городов Кубы. Сделать это можно на официальном сайте компании «Ну и тур!».

Что касается сотрудничества частников с государством, то правительство опубликовало бюллетень с новыми стандартами установления взаимодействия государственных турагентств с рестораторами (около двух тысяч заведений) и отельерами (более пяти тысяч небольших гостиниц), работающих сейчас на территории Кубы. Эти правила относятся также к частным извозчикам и владельцам увеселительных заведений. Турбизнес, включая отельеров, смогут заключать официальные контракты с частными поставщиками.

1 комментарий:

  1. "Перестройка минус гласность". Китайская формула, довольно-таки рабочая...
    Кубинцы - молодцы. Последние, кто остались верны коммунизму.
    И бензин у них, говорят, по сорок копеек за литр в пересчёте на наши деньги.

    ОтветитьУдалить