воскресенье, 15 июня 2014 г.

Дворец Вильярдомпардо снова открыл свои двери для путешественников

Старинный дворец Palacio de Villardompardo, являющийся основной достопримечательностью испанского города Хаэн, находящегося в Андалусии, снова начал принимать посетителей после осуществления всех необходимых в нем реставрационных работ, длившихся несколько лет. Во дворце расположены арабские бани и музей народного искусства. Об открытии этого туристического объекта сообщили журналисты информационного агентства Buena Espana.


Стоит отметить, что если вам нравится не только гулять по древним архитектурным памятникам другой страны, но также наслаждаться блюдами иностранной кухни, то мы советуем вам заказать гастрономическое путешествие в Испанию. Более подробно об этом можно узнать на соответствующих интернет-порталах.

Что касается отреставрированного дворца, то теперь в нем имеется удобный и комфортабельный лифт, соединяющий несколько этажей здания, облегчая жизнь туристам и персоналу. К тому же достопримечательность стала более доступной для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того в период реставрационных работ были отремонтированы: арабские бани, благодаря которым персонал дворца может предложить гостям пройти оздоровительный курс, и внутренний двор строения. К тому же на прилежащей к дворцу территории появился новый объект – панорамное кафе.

1 комментарий:

  1. Прошу прощения, а чем обычное открытое кафе, расположенное в беседке без сплошных стен, отличается от панорамного? Или в панорамном просто есть стёкла?
    Кстати, здесь мы видим очень интересный этический выбор - между сохранением исторически значимой детали - отсутствия лифта (наверняка ведь не было его в настоящем дворце!) и доступностью дворца для инвалидов.

    ОтветитьУдалить