понедельник, 16 июня 2014 г.

В Белграде начались автобусные экскурсии по основным достопримечательностям города

С середины весны в сербской столице начался сезон познавательных экскурсий по городу, осуществляемых на комфортабельных автобусах. У этого транспорта, принадлежащего компании BS Tours, отсутствует крыша, что увеличивает обзор и дает путешественникам лучше рассмотреть архитектурные и культурные памятники Белграда. Экскурсии проводятся три раза в день – в 17, 13 и 11 часов. Одна поездка длится не более семидесяти минут. Начинаются экскурсии с площади имени Николы Пашича.


Если вы собираетесь этим летом поехать в Сербию на отдых и побывать в ее столице, то мы советуем вам заглянуть на «Виртуальный гид по Белграду». Достопримечательности Белграда здесь описаны очень подробно, поэтому вы без проблем сможете выбрать нужную вам экскурсию, чтобы поглядеть на самые красивые памятники архитектуры города.

Что касается автобусных экскурсий, то все желающие смогут узнать много нового о достопримечательностях сербской столицы на русском, сербском, французском, немецком и английском языках. Для взрослых стоимость билета составляет пятьсот динаров (около двухсот рублей), а для детей до двенадцати лет – триста динаров (около 120 рублей). Необязательно покупать билеты заранее, так как их можно приобрести прямо перед экскурсией.

Всем путешественникам, купившим билет на автобусную поездку по городу, позволят бесплатно прокатиться на яхте по реке Дунай. Корабли отправляются в 18 и 20 часов. Места следует резервировать как можно раньше. Стоит отметить, что белградские достопримечательности пользуются большой популярностью у зарубежных туристов.

2 комментария:

  1. Классно! Сами из Белграда недавно вернулись. Очень живописный город

    ОтветитьУдалить
  2. Товарищ автор, а почему время экскурсий перечислено "задом наперёд" - сначала семнадцать, потом тринадцать, потом одиннадцать часов? Это какая-то национальная особенность сербов, вроде "неправильных" жестов головой в Болгарии, где кивание означает "нет", а покачивание-повороты головой означают согласие?

    ОтветитьУдалить